Как перевести автомобиль на с АИ92 на АИ76 без переделки двигателя

  • Опубликовано: 30 ноября 2009

Как перевести автомобиль на с АИ92 на АИ76 без переделки двигателя


Для того, чтобы использовать АИ - 76 вместо АИ - 93 необходимо увеличить камеру сгорания. Некоторые автолюбители ставят вторую прокладку под головку двигателя. Я предлагаю увеличить ее с помощью вставышей под свечи. Этот способ опубликован в журнале "За рулем" в 80-х годах. Смысл его в том: что вначале в головку двигателя вкручивают вставыши, они имеют резьбу как у свечи М14х 1,25 , а потом вкручивается свеча в этот вставыш.


Внимание!!! Информация содержащаяся на данной странице, на сегодняшний день может быть устаревшей и содержать ошибки. Поэтому приводиться исключительно в ознакомительных целях.

За счет того, что свечка выставляется из головки образуется дополнительный объем и камера сгорания увеличивается для АИ-76. Материал вставыша -латунь, имеет повышенную теплоотдачу, поэтому свеча не греется, нет калийного зажигания ( детонации после остановки двигателя ). Вставыш не сквозной, на конце имеется несколько маленьких отверстий, как у форсунки. Меньше заливает свечу, нет нагара. Запуск двигателя не затрудняется в зимнее время . Легко может изготовить любой токарь.

 


Как перевести автомобиль на с АИ92 на АИ76 без переделки двигателя

kovboy

Автор работы

0

комментариев

46 439

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023