Комплекс упражнений для подтянутого живота, уменьшения окружности талии

  • Опубликовано: 22 декабря 2009

Как убрать растолтевший живот

 

Комплекс упражнений для подтянутого живота.


УПРАЖНЕНИЕ 1

Исходное положение - лежа на спине. В руках - книги, руки с книгами - над головой. Туловище медленно перемещают из положения, лежа в положение, сидя и наклоняют вперед до тех пор, пока книги не коснутся пальцев ног. Дыхание свободное. Повторить 3-12 раз.


УПРАЖНЕНИЕ 2

Исходное положение - лежа на спине. Между ступнями ног зажата подушка или книга, руки согнуты в локтях и подложены под голову. Ноги сгибают в коленях и подтягивают к животу, совершая круговые движения, как при езде на велосипеде. Дыхание свободное. Повторить 5-10 раз.


УПРАЖНЕНИЕ 3

Исходное положение - равновесное положение сидя. Ноги слегка согнуты в коленях. Из этого положения тело

перемещают вперед на седалищных мышцах, не отрывая пяток от пола. Дыхание свободное. Повторить несколько раз.


УПРАЖНЕНИЕ 4

Исходное положение - лежа на спине. Руки со сплетенными пальцами лежат на затылке. Медленно переходят из положения, лежа в положение сидя. Повторить 2-6 раз.


УПРАЖНЕНИЕ 5

Исходное положение - лежа на спине. Обеими ногами одновременно производят круговые движения снизу вверх до угла 90°. Затем ноги возвращаются в исходное положение. Повторить 4-12 раз.


УПРАЖНЕНИЕ 6

Исходное положение - лежа на спине. Между ступнями ног зажата подушечка или книга, руки разведены в стороны. Ноги поднимают и отводят в сторону до тех пор, пока подушечка (книга) не коснется пальцев сначала левой, потом правой руки. Дыхание свободное. Повторить 3-12 раз.


УПРАЖНЕНИЕ 7

Исходное положение - лежа на спине. Руки подняты вверх перед собой. В руках книга. Резким движением изменяют положение - из положения, лежа в положение, сидя, подтягивая ноги, чтобы коленями коснутся книги. Повторить 4-12 раз.


УПРАЖНЕНИЕ 8

Исходное положение - лежа на спине. Между ступнями зажата книга (подушечка, мешочек, наполненный песком). Ноги поднимают (быстро) 10 раз, под углом 10-80°, не касаясь пятками пола. Повторить 3-12 раз.


УПРАЖНЕНИЕ 9

Исходное положение - лежа на спине. Обеими ногами в воздухе пишут числа 1, 4, 5, 8 - снизу вверх и наоборот. Дыхание свободное. Повторить 4-12 раз.


КОМПЛЕКС ЭФФЕКТИВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ОКРУЖНОСТИ ТАЛИИ

1. Исходное положение (и.п.) Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы касаются пола. Партнер располагается лицом к женщине и оказывает руками сопротивление при попытке сдвинуть сжатые колени в ту и другую сторону. Проделать не менее 6 раз.

2. И. п. лежа на левом боку поперек стула, женщина вытягивает ноги, которые удерживает партнер. На счет 1-3 сделать наклон к полу, на счет 4-6 вернуться в и.п. То же самое повторить на правом боку.

3. И. п. стоя спиной, друг другу, ноги на ширине плеч, партнеры сцепляются локтевыми сгибами. Женщина поворачивает туловище влево, затем вправо, партнер оказывает умеренное сопротивление. Сделать по 4 попытки в ту и другую сторону.

4. То же упражнение: теперь женщина оказывает сопротивление партнеру при попытке повернуть туловище в ту и другую сторону.

5. Поочередные наклоны вперед, заваливание партнера на свою спину. Желательно с места не сходить.

6. И. п. сидя на полу спиной к стулу, ноги врозь, на счет 4-6 вернуться в и. п. Не торопясь, повторить упражнение по 8 раз в каждую сторону.


Упражнения, способствующие повышению тонуса мышц живота.

1. И. п. лежа на спине, кисти, на затылке. На счет 1-2 поднять голову и плечи, остаться так на 4-5 секунд, на счет 3-4 вернуться в и. п.

2. И. п. лежа на спине, руки запрокинуты на голову, держаться ими за ножки стула. На счет 1-2 поднять прямые ноги до спинки стула, на счет 3-4 вернуться в и.п.

3. И.п. лежа на спине, поднять прямые ноги, опора на предплечья, скрещивающиеся движения прямых ног. На счет 1-8, затем на счет 9-15 сделать движения, имитирующие езду на велосипеде, на счет 16-18 занять и.п.

4. И. п. стоя лицом к спинке стула на расстоянии одного шага, опора на правую ногу, левая поставлена на спинку стула. Делать пружинистые наклоны к поднятой ноге на счет 1-4, затем к опущенной ноге на счет 5-8 и насчет 9-10 вернуться в и.п.

Выполняйте эти упражнения до тех пор, пока не достигните желаемого результата.


Комплекс упражнений для подтянутого живота, уменьшения окружности талии

kovboy

Автор работы
Категория: Домашний лекарь

0

комментариев

26 628

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023