Методика безболезненного удаления волос с тела

  • Опубликовано: 24 декабря 2009

Методика безболезненного удаления волос с тела


Для мужчин это не страшно, а вот некоторые женщины страдают из-за чрезмерного роста волос в области подбородка, верхней губы, шеи, груди, на ногах и пр. Появление волосатости часто связано с нарушением деятельности желез внутренней секреции как во время полового созревания, так и в климактерическом периоде. При обнаружении единичных длинных волос не следует их выдергивать или сбривать, так как через короткий период они снова отрастут, а вновь отросшие волосы будут более жесткими и темными. Одновременно, в результате постоянного раздражения, увеличивается количество волос.


Наиболее простой и безопасный способ удаления волос в домашних условия - выстригание маленькими ножницами. На руках и ногах волосы можно обесцвечивать, и они становятся, менее заметны. Для обесцвечивания волос к 30-50 г перекиси водорода добавляют 1/2 ч. л. нашатырного спирта, а также мыльный порошок или крем для бритья. Полученную мыльную пену наносят на покрытый волосами участок тела, после того как пена подсохнет, ее смывают теплой водой и это место припудривают. Многократно используя этот метод, обеспечиваем истончение, обесцвечивание и обламывание волос, которые становятся к тому же, видны меньше.

Наиболее надежным, обеспечивающим полное уничтожение нежелательных волос на коже является метод электроэпиляции гальваническим диатермическим током, - методика разработана в косметологических кабинетах.
Вы можете также самостоятельно приготовить мази для удаления нежелательных волос мази для удаления нежелательных волос (конечно, если у вас есть необходимые для этого препараты). Вот три очень эффективных рецепта:

РЕЦЕПТ 1: 1) Сернистый стронций - 25 гр, 2) Окись цинка - 25 гр, 3) Крахмальная мука - 25 гр.

РЕЦЕПТ2: 1) Сернистый стронций - 50 гр, 2) Крахмал - 30 гр., 3) Окись цинка - 20 гр, 4) Ментол - 0,2 гр. РЕЦЕПТ 3: 1) Сернистый стронций - 20 гр., 2) Сахар - 10 гр., 3) Вода - 100 гр., 4) Крахмальная мука - 10 гр., 5) Лимонное масло - 0,3 гр.


Методика безболезненного удаления волос с тела

kovboy

Автор работы
Категория: Домашний лекарь

1

комментарий

21 915

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. даже не знал, что так можно нужно жене подсказать
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023