Установка электропривода замка багажника ваз 2109/ваз 2114

  • Опубликовано: 31 октября 2010

Установка электропривода замка багажника ваз 2109/ваз 2114


Установка электропривода замка багажникаваз 2109/ваз 2114 своими руками.

В этой статье я расскажу о правильной самостоятельной установке электропривода отпирания багажника на автомобили ваз 2108, ваз 2109, ваз 2113, и ваз 2114.


Информации о правильном подключении электропривода на эти автомобили нет ни на одном сайте, поэтому данная информация будет Вам в помощь.

Электропривод отпирания багажника очень удобная фишка, позволяющая не вынимать постоянно ключи с замка зажигания чтобы открыть багажник, так же в этой статье пойдет речь о подключении электропривода к брелку сигнализации для него отпирания с пульта брелока сигнализации.

 

Для этого нам потребуется:
  • усиленный привод отпирания двери типа Saturn (обычные приводы для этого автомобиля не потянут) - стоит примерно 250 рублей.
  • кнопка отпирания багажника - 50 рублей
  • реле 90.3747.10 и контакты по реле - 50 рублей.
  • трос - 20 рублей
  • провода - 30 рублей.

Установка своими руками

Для начала установки снимаем обшивку задка двери багажника. И устанавливаем электропривод как показано на схеме, используем стандартную монтажную лапку, прикручиваем привод на 2 самореза. В левой части крышки двери.

 

Установка электропривода замка багажника ваз 2109/ваз 2114 своими руками


Подключаем его либо к штатному тормозному сигналу на спойлере, если имеется либо тянем новый провод под панель с водительской стороны.

 Установка электропривода замка багажника ваз 2109/ваз 2114 своими руками


Отрезаем нужного размера тросик и подсоединяем его к электроприводу и замку как показано на схеме:

 

Установка электропривода замка багажника ваз 2109/ваз 2114 своими рукамиУстановка электропривода замка багажника ваз 2109/ваз 2114 своими руками


Регулируем натяг троса для правильного отпирания и запирания багажника.


После этого подключаем саму, кнопку, для этого в панели автомобиля предусмотрено специальное место под панелью приборов с водительской стороны.


Неправильно будет ставить кнопку возле прикуривателя или ящика для мелочовки, когда в машине имеется для этого штатное место.

 

Установка электропривода замка багажника ваз 2109/ваз 2114 своими руками


Снимаем провод идущий на дополнительный стоп сигнал на спойлере, с выключателя торможения и подключаем его к кнопке открытия багажника.

 

Простейшая схема подключения электропривода замка багажника

Рис. Простейшая схема подключения электропривода замка багажника.


Если дополнительного сигнала торможения у вас нет, или по каким то причинам Вы хотите его использовать, то как уже говорилось выше, тянем новый провод к низу панели приборов с водительской стороны и подключаем его к доводчику и к аккумулятору через предохранитель.


Производим окончательную проверку и регулировку.


Также можно сделать одновременно открытие замка багажника задней двери с помощью кнопки и с помощью брелока вашей сигнализации (если на вашей сигнализации имеется какой либо дополнительный канал) для этого нам потребуется реле. И схема самой сигнализации.


Важно, для нормального функционирования электропривода багажника при подключении к доп каналу сигнализации нужно выбрать длину импульса 0,8 секунд. Схема подключения электропривода замка багажника через кнопку к доп каналу сигнализации

Рис. Схема подключения электропривода багажника через кнопку и реле к доп каналу сигнализации


А вот и само реле подключенное к кнопке и доп каналу сигнализации.

 

Реле для подключения замка багажника через кнопку к доп каналу сигнализацииРеле для подключения замка багажника через кнопку к доп каналу сигнализации

Александр Борисов, г. Самара



0

комментариев

202 373

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023