Рождественская звезда своими руками

  • Опубликовано: 8 января 2013

Рождественская звезда своими руками


Рождественская звезда сделанная своими руками. Красивое украшение для Вашего дома.


Техника изготовления каркаса рождественской звезды из проволоки с интегрированием в каркас электрической гирлянды и новогодних аксессуаров.

 

Для изготовления рождественской звезды необходимо:

  • флористическая проволока (можно использовать любую, важно, чтобы она была в меру пластична, но, в то же время, хорошо держала форму);
  • электрическая гирлянда;
  • всевозможные новогодние аксессуары; бусы, шары, звезды, палочки березы;
  • техническая проволока для фиксирования аксессуаров на каркасе звезды.

Желательно подобрать гирлянду, работающую не от электрической сети, а от батареек - это позволяет избежать свисающих от звезды проводов и сделает ее независимой от наличия поблизости розетки.

 

Изготовление Рождественской звезды своими руками


Вот, собственно, и все. В преддверии Нового года все, конечно же, уже запаслись и гирляндами, и мишурой, и новогодними игрушками.

 

Изготовление звезды

 

У меня проволока была намотана на деревянную шпульку, но это не принципиально. Я начала как раз с того, что разматывала проволоку и в таком виде, не распрямляя, сбрасывала ее со шпульки. Затем просто руками формировала из нее звезду. Строгой геометрической точности я не придерживалась, делая упор на то, что это все-таки ручная работа, а не магазинный выверенный штамп.


Изготовление Рождественской звезды своими руками


После того, как я добилась относительно «звездного» каркаса, я интегрировала в него светящуюся гирлянду, стараясь равномерно распределить все лампочки по площади звезды. На этом этапе работа выглядит достаточно не эстетично: провода, проволока… Но только после этого можно приступать к самому интересному - непосредственно декорированию.


Изготовление Рождественской звезды своими руками

 

Я начинала с ниток бус. У меня было 3 вида длинных бус с круглыми бусинами красного, перламутрового и серебряного цветов, и одна нить-гирлянда из небольших звездочек. Всем этим я поочередно обматывала свою звездочку, корректируя, при необходимости, форму. Теперь наступило время сделать небольшие акценты. Зафиксировав на технической проволоке небольшие шары из лозы красного и белого цвета, стеклянные подвесы, веточки березы, я ввела все эти аксессуары в свою работу в произвольном порядке. Ну, вот и все!

 

Изготовление Рождественской звезды своими рукамиИзготовление Рождественской звезды своими руками


Если использовать звезду в качестве настенной композиции, с обратной стороны можно прикрепить небольшой крючок. Каркас выполнен из проволоки и сделать это несложно.

 

Рождественская звезда своими руками


В такой технике можно выполнить и рождественский венок, и сердечко на День Святого Валентина, и оформить букет цветов. Благодаря пластичности проволоки, можно создать каркас, практически, любой формы.

Руслан Смирнов г.Москва



0

комментариев

11 971

просмотр

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023