Снеговик из ниток

  • Опубликовано: 12 января 2013

Снеговик из ниток своими руками.


Снеговик из ниток своими руками.Новый год это праздник, которого ждут и взрослые, и дети. Ну а какой же новогодний праздник без снеговика? Причем, этого сказочного героя можно сделать не только из снега, но и из… ниток.


Для изготовления снеговика необходимо взять:

  • 5 воздушных шаров;
  • 1 небольшую баночку клея ПВА;
  • >нитки - хлопок любой толщины и большую иглу. Диаметр иглы при этом должен быть значительно толще ниток.

 


Изготовление снеговика из ниток

 

Надуваем шары до желаемого размера снеговика. Для ручек снеговика шары должны быть меньшего диаметра, чем для туловища. Теперь необходимо вдеть один конец нитки в иглу и проколоть баночку с клеем в нижней части.

 

Делаем снеговика из ниток своими руками


Далее постепенно протаскиваем нитки сквозь проделанные отверстия в клее, аккуратно наматывая их на шар. После того, как шар будет полностью обмотан, нить можно отрезать и аккуратно спрятать.


Для того чтобы наш снеговик хорошо держал форму на протяжении и всех новогодних праздников, рекомендуется взять кисточку или поролоновую губку и поверх ниток еще раз промокнуть клеем ПВА обмотанные нитками шары.

 

Делаем снеговика из ниток своими руками

 

Теперь складываем наши шары в отдельное место для просушки, которая должна длиться не менее 5 часов. Очень важно выдержать полностью это время, дав тем самым нашему будущему снеговику хорошо просохнуть и обрести тем самым хорошую форму.

После высыхания наступает самый интересный для малышей момент - лопание шариков внутри снеговика. Для этого необходимо проткнуть шар иглой и вытащить его сквозь отверстие из ниток. Если нитки хорошо высохли, то этот процесс проходит «безболезненно». Но иногда шар из ниток может слегка деформироваться, но это можно легко поправить при помощи обычной иголки.

 

Делаем снеговика из ниток своими руками

 

Далее соединяем все части нашего снеговика между собой. Сделать это можно как при помощи клея, так и просто сшив их между собой.

Для большей устойчивости можно немного придавить нижний шар к подставке, которую можно украсить ватой.

 

Делаем снеговика из ниток своими руками

 

Глазки приклеиваются супер-клеем или клеем «Момент», предварительно обезжирив обратную сторону. Нос снеговику можно сделать из обычной цветной бумаги и приклеить к голове клеем.

Схема носа:

 

Делаем снеговика из ниток своими руками

 

Метлу можно сделать из обычной пластиковой вилки, а головной убор - из бумажного или пластикового стаканчика. При желании, можно нарисовать или вышить нитками рот и нарумянить щеки снеговика румянами. Украшаем снеговика дождиком - и наш сказочный снежный герой готов!

 

Снеговик из ниток своими руками



0

комментариев

19 222

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023