Кукла Санта Клауса своими руками

  • Опубликовано: 1 февраля 2013

Кукла Санта Клауса своими руками


Как сделать Куклу Санта Клауса своими руками.


В этом мастер-классе я хочу рассказать, как можно сделать красивую и стильную игрушку Санта Клауса своими руками.

 

Изготовление куклы

 

В первую очередь нужно определиться с материалами, из которых вы будете шить и найти выкройку. Я решила не делать ему традиционный красный кафтан, а одеть в серебряный костюм с каймой.

 

Оленя шила из мягкой флисовой ткани, а бороду делала из синтепона. В принципе, при наличии простых и понятных выкроек, сшить такую вот куклу-тильду не составит особого труда.

 

Выкройки я нашла без труда. Вот они. При желании можете их распечатать.


Кукла Санта Клауса своими руками - схема

Кукла Санта Клауса своими руками - схема

 

Но поскольку чтобы вывести их на бумагу мне пришлось бы идти на улицу и искать, где это можно сделать, я перечертила их прямо с экрана айпада на салфетку. Преимущество этого способа в том, что вы можете увеличить или уменьшить выкройки по собственному желанию на экране. А существенный минус-салфетка очень тонкая и выкройки легко рвутся и мнутся. Поэтому если собираетесь шить по ним не один раз, то желательно перечертить на какую-нибудь более твердую основу.

 

Кукла Санта Клауса своими руками - изготовление

 

После определяемся что из чего будем шить. Обводим выкройки на ткань. Кстати, вовсе не обязательно следовать моим расцветкам, вы можете выбрать материал любого цвета, похожей фактуры.

 

Кукла Санта Клауса своими руками - изготовление

 

Гольфы для Санты я сшила из носков, а чтобы не возиться с пятками, прежде чем обводить выкройку, прострочила бежевый лоскут.

 

Кукла Санта Клауса своими руками - изготовление

 

В итоге вот такой забавный Санта у нас получился. Его можно сшить с оленем или без него. В любом случае он будет смотреться нарядно.

 

Кукла Санта Клауса своими руками

Руслан Смирнов г. Москва

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023