Украшаем праздничный стол с помощью яйца

  • Опубликовано: 2 февраля 2013

Украшаем праздничный стол с помощью яйца


Как можно просто, из подручных продуктов, где основным ингредиентом будут яйца, украсить стол для детского праздника.


Яйца - это один из самых употребимых продуктов в наше время, в холодильнике любой хозяйки они найдутся всегда. Если у вашего ребенка намечается торжественное событие, но нет идей как украсить стол, предлагаю вам простое решение проблемы - сделать забавные фигурки из яиц.


Для этого вам потребуются:


Материалы:

  • Яйца;
  • Помидор;
  • Перец;
  • Морковь;
  • Маринованная кукуруза;
  • Маринованный горошек;
  • Специя гвоздика;
  • Сыр;
  • Пекинская капуста (или белокочанная/ листья салата);
  • Майонез;
  • Кетчуп.

Инструменты:

  • Нож;
  • Зубочистки;
  • Чуточку фантазии.

Приготовление

 

Фигурка "Мышка". Потребуются яйцо, ломтик сыра, 2 зубочистки, 1/4 моркови, 3 гвоздички. Яйцо разрезаем пополам, кладем на сыр (туловище), из моркови вырезаем 6 треугольников (уши и лапки) и накладываем их вверх и по бокам, 1 зубочистку вставляем в "попку" яйца (хвост), а вторую делим на две и вставляем в "носик" яйца (усы), оформляем глаза и нос мыши из гвоздики.

 

Украшаем праздничный стол с помощью яйца - Мышка из яйца


"Ракета". Понадобятся яйцо, зеленый горошек, 1/4 моркови, майонез, кольцо помидора, кукуруза. На блюдо высыпаем кукурузу (взлетно-посадочная площадка), кладем кольцо помидора, очищенное от сердцевины (база для взлета), ставим в него яйцо (ракета), из моркови вырезаем 6 остроугольных треугольников (верхушка и ракетоносители), верхушку и низ ракеты (пары дыма) украшаем майонезом, из него же и горошен делаем на боках ракеты иллюминаторы.

 

Украшаем праздничный стол с помощью яйца - Ракета из яйца


"Гриб". Тут нужно яйцо, половинка помидора, майонез, горошек. Делаем траву из горошка, ставим ножку гриба (яйцо) и одеваем шляпку (половина помидора, предварительно смазанная по краю майонезом - юбка гриба), сверху майонезом ставим на ней точки как у мухомора.

 

Украшаем праздничный стол с помощью яйца - Гриб из яйца


"Свинка". Нужно яйцо, 2 зубочистки, майонез, кетчуп, 3 гвоздички, 1/6 моркови, горошек. Делаем полянку из гороха, в яйцо вставляем глаза и хвост из гвоздик, ноги - разломанные пополам зубочистки, сверху кладем 2 треугольника из моркови (уши), пяточек рисуем майонезом и кетчупом.

 

Украшаем праздничный стол с помощью яйца - Поросенок из яйца


"Кораблик". Понадобятся лист салата или пекинской капусты (море), половина яйца (днище), зубочистка (мачта) и кусочек сыра (парус).

 

Украшаем праздничный стол с помощью яйца - Кораблик из яйца


"Воздушный шар". Берем кукурузу (стартовая площадка), ставим половинку помидора (корзина), в нее втыкаем 5 зубочисток (веревки шара), внутрь помидора кладем морковь и горошек (люди и баласт laughing ), на зубочистки устанавливаем яйцо (воздушный шар), который сверху украшаем кетчупом.

 

Украшаем праздничный стол с помощью яйца - Воздушный шар из яйца


"Цыпленок". Садим яйцо (цыпленка) на полянку (горошек), гребешок и лапы делаем из моркови, глаза - из гвоздики, клюв рисуем кетчупом, а крылья и хвост - майонезом.

 

Украшаем праздничный стол с помощью яйца - Цыпленок из яйца


"Вертолет". Делаем посадочную площадку из листа капусты, шасси - полоски перца+зубочистки, на них ставим вертолет (яйцо), пропеллеры сверху и хвост тоже из перца, пропеллер на хвосте - морковь и горошина, насаженные на зубочистку. С помощью майонеза и гороха рисуем иллюминаторы.


Украшаем праздничный стол с помощью яйца - Вертолет из яйца


и т.д. Дайте волю своей фантазии, и у вас обязательно получится необычно украсить праздничный стол!

Ворошилина Ирина, г. Минск,


Украшаем праздничный стол с помощью яйца

ariw

Автор работы
Категория: Рецепты

0

комментариев

10 651

просмотр

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023