Чашка с росписью ко Дню Святого Валентина

  • Опубликовано: 9 февраля 2013

Чашка с росписью ко Дню Святого Валентина


Близится День Святого Валентина, влюбленные дарят друг другу подарки, хорошее настроение и романтические чувства. Простая, но в то же время уникальная чашка, расписанная своими руками, станет прекрасным подарком для тех, кто ценит внимание, заботу и фантазию любимого человека.


Итак Нам понадобится:

  • Чашка из прозрачного стекла;
  • Маркеры для росписи по керамике;
  • Скотч.



Изготовление чашки с росписью. 

На листике бумаги в клетку нарисуйте сердечко, рисуйте по клеточкам, чтобы получилось «пиксельное» изображение. Вырежьте сердечко и прикрепите его скотчем к внутренней поверхности чашки. В нашем примере мы сделали два сердечка разного размера, которые мы помещаем на противоположные стороны чашки.


Маркером обрисуйте контур сердечка с внешней стороны чашки.


Если вы используете маркер для керамики, для закрепления рисунка чашку нужно подержать в духовке или в микроволновке. Следуйте инструкциям, указанным на поверхности маркера. Вуаля!- чашка с «пиксельными сердечками готова!


Еще один вариант росписи - яркое сердечко в авангардной, несколько небрежной манере. Нарисуйте на бумаге сердечко с нечеткими границами. Так же как и в первом случае, поместите эскиз в чашку, прижав его к внутренней поверхности.


Красным маркером зарисуйте поверхность сердечка с внешней стороны чашки, не отступая от выбранной формы и стиля.

 


Чашка с ярким рисунком, сделанная своими руками - прекрасный подарок для неординарных и творческих личностей. Для создания такого эксклюзивного подарка не понадобится слишком много времени. Попробуйте!

Источник информации: http://thethings-we-do.com/diy-painted-mug-gift-idea/


0

комментариев

9 342

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023