Поздравительная открытка в форме сердца

  • Опубликовано: 9 февраля 2013

Поздравительная открытка в форме сердца


Делаем красивую поздравительную открытку в форме сердца на день Святого Валентина.


Нам понадобится:

  • Картон;
  • Ножницы;
  • Клей;
  • Маркер или цветной карандаш;
  • Вещи для декорирования открытки: мелки, блестки, ленты, наклейки, кружево, штампы, небольшие вырезки из цветной бумаги, клей с блестками и другое.

 

Процесс изготовления

 

Есть 2 способа создания такой открытки. Первый способ заключается в том, что на готовый картон накладывается шаблон, а после вырезается и декорируется, а во втором случае открытка делается с нуля. Сейчас подробно опишем второй способ создания открытки в форме сердца.

Начнем с того, что приготовим лист картона и расположим его по горизонтали на плоской поверхности. Начертим линию середины с помощью простого карандаша.

 

Поздравительная открытка в форме сердца

 

Согните правый край картона к середине.

 

 

Аналогичным образом согните левый край картона к середине. Теперь подарочная открытка имеет пару передних створок, которые могут закрываться и открываться.

 

 

Нарисуйте сердце на обеих створках, начиная с середины. Убедитесь, что правая и левая части связаны друг с другом, боковые стороны сердца должны заканчиваться у боковых краев бумаги.

 

 

Обрежьте лишнюю бумагу с открытки по линии нарисованного сердца.

 

 

Декорируйте внешнюю часть открытки, разукрасив ее или сделав оригинальный дизайн. Можно использовать клей с блестками или объемные краски для того, чтобы сделать точки, линии, узоры.

 

Другим вариантом декорирования может стать приклеивание различных материалов: ленты, блестки, кружева, кнопки и другие украшения, которые у вас есть. Напишите пожелание на внутренней стороне открытки. Если цвет картона вашего сердца слишком темный для того, чтобы писать, можно вырезать небольшое сердце любого другого светлого оттенка и написать пожелание на нем. После чего маленькое сердце нужно приклеить по центру внутренней стороны.

 

 

С помощью наклейки или ленты свяжите между собой створки сердца, предварительно закрыв их. Теперь поздравительную открытку можно подарить!

 

Источник информации: http://www.firstpalette.com/Craft_themes/Special_Occassions/Valentines_Day/heartgreetingcard/heartgreetingcard.html


0

комментариев

11 910

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023