Оригами сказка для малыша

  • Опубликовано: 21 февраля 2013

Оригами сказка для малыша


Как сделать оригами сказку на ночь для малыша своими руками малышу.


Если малыш никак не может заснуть и никакие уговоры не помогают, расскажите спокойную интересную сказку на ночь с помощью фигурок оригами, которые при знание азов оригами можно очень просто сделать своими руками.

Говорить нужно медленно, по ходу делая фигурки из бумаги. Сказку можно придумать свою, а можете воспользоваться этой.

Для итзготовления сказки понадобятся:

Материалы:

  • Лист А4.

Инструменты:

  • Знание азов оригами;
  • Ловкость рук;
  • Чуть-чуть фантазии.

Текст Сказки и изготовление фигурок оригами

Жил-был царь Иван и была у него дочка Настёна Ивановна. Посватался к царевне царевич Елисей. А та заупрямилась и велела ему добыть для неё цветочек аленький. И пошел царевич дорогой дальней в путь неблизкий (рис.1), шёл-шёл и увидил широкий луг (рис.2). Куда дальше идти не знает, вдруг видит указатель "Тебе направо" (рис.3). Вот и хорошо! - подумал он. - А пока отдохну, путь не близкий. Разложил палатку (рис.4) и заснул крепким сном.

Оригами сказка для малыша


Проснулся, солнце так сильно припекает. Одел на голову панаму (рис.5), вытер лоб платком (рис.6), посмотрел на свои солнечные часы (рис.7) - солнце уже в зените (тень чуть видна). Решил весточку-письмецо для Настёны, пока солнце не закатилось, написать (рис.8).

Оригами сказка для малыша


Написал и пошёл. Долго шёл или коротко ли. Только сбился с пути. Присел на пригорок отдохнуть (рис.9), да только больно укололся колючкой (рис.10) и тут же подскочил. А когда обернулся, увидел берег реки и лодку (рис.11), сел в неё и поплыл. Куда-нибудь да приплыву, - подумал он. В лодку к нему запрыгнула зелёная лягушка (рис.12). 

Оригами сказка для малыша


На берегу реки видел рыжую лису (рис.13) и серого волка (рис.14). И у всех их Елисей спрашивал про волшебный цветок. Звери и рады были бы помочь, но ничего про такой не слыхивали. Но лисица сказала, что об этом что-нибудь может знать старая сова. Пришёл к ней царевич, и сова-мудрая голова (рис.15) подсказала, что цветок растёт в самом тёмном месте глухого леса. Там Елисей и нашёл его. Сорвал аленький цветочек (рис.16) для Настёны и в обратный путь-дорогу отправился.
 Тут и сказочке - конец, а кто слушал - молодец!

Оригами сказка для малыша


Вот такая сказка получилась у меня. А что получится у вас? Думаю, что тоже что-нибудь интересное.


Оригами сказка для малыша

ariw

Автор работы
Категория: Оригами

0

комментариев

20 514

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023