Вазочка для полевых цветов

  • Опубликовано: 19 марта 2013


Красивая и незамысловатая вазочка-баночка для полевых цветов из пластиковых бутылок своими руками.


Совсем не обязательно везти на дачу хрустальную или стеклянную вазу для цветов. Под емкость вполне может сойти обычная пластиковая бутылка. Но ставить букет, пусть даже из полевых ромашек и васильков, просто в бутылку тоже банально и без изюминки. Хочется, чтобы вазочка все-таки радовала глаз. Поэтому просто необходимо ее как-нибудь оригинально украсить, сохранив при этом ее практичность и функциональность.

 

 Для украшения вазы из пластика своими руками вам понадобятся:

 

Материалы:


- 2 пластиковые бутылки;
- Краска (гуашь);
- Манная крупа;
- Клей ПВА.

 

Инструменты:

 

- Ножницы;
- Кисточка;
- Чайник.

 

 

Изготовление вазы

 

1) надрезаем пластиковые бутылки: у одной срезаем верх до бортика, у другой - верх и низ - форма широкого кольца;

 

 

2) наносим цветочный рисунок (например, маки) на широкую полосу между бортами баночки без верха (можно заполнить всю площадь полосы рисунком, а можно сделать только отдельные элементы);

 

 

3) для того чтобы придать рисунку больше выразительности и детализации, намазываем слой клея по краю лепестков и в серединке цветка, а затем берем щепотку манной крупы и щедро посыпаем эти участки рисунка (лишняя манка обсыплется) - цветок выглядит как живой;

 

 

4) теперь нужно поверх рисунка на банке надеть прозрачное кольцо, чтобы можно было ее спокойно брать руками, не боясь испачкаться или испортить картинку, а вазочка прослужила бы долгое время, не осыпаясь под солнечными лучами и не смываясь под дождем; для этого нагреваем чайник с водой, когда он закипит, над паром нужно немного подержать баночку (пластик станет мягче, и ее стенку можно будет прогнуть, чтобы наделось кольцо) и чуть больше кольцо (оно немного расширится) - главное: не передержать, а то может покоробиться (!).

 

 

Вот и все. Вазочка для цветов готова к применению.

 

 

Баночку-вазочку можно также использовать в качестве вазы для печения, сахарницы (крышку, кстати, можно сделать из верха бутылки с пробкой), емкости для сбора ягод или для хранения всяких дачных мелочей (ключей, булавок, гвоздиков и т.д.)

Ворошилина Ирина, г. Минск



0

комментариев

7 807

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023