Контейнер для пакетов из пластиковой бутылки

  • Опубликовано: 31 марта 2013

Контейнер для пакетов из пластиковой бутылки


Целлофановые пакеты - вещь в хозяйстве нужная. Поэтому, чем выбрасывать их, распаковывая продукты и прочие покупки, лучше аккуратно сложить их куда-нибудь и вынимать оттуда по мере необходимости. Да вот беда - они имеют неприятное свойство "прилипать" к различным поверхностям и разлетаться по полу. Не любят они лежать на месте! Мы сделаем для них своими руками простой и компактный контейнер из пустого пластикового флакона, например, из-под шампуня.


Материалы и ресурсы:

  • пластиковый флакон из-под шампуня;
  • скотч.

Инструменты:

  • портновский нож-вспарывательl
  • ножницы.

 

Порядок изготовления контейнера

 

 1. Намечаем контур.

Удаляем с флакона наклейку. Вычерчиваем на стенке флакона контур будущего отверстия. Оно не должно быть слишком большим, чтобы пакеты не выпадали наружу. Но и слишком маленькое отверстие тоже плохо - пакеты будет неудобно вынимать, они могут при этом рваться.


Контейнер для пакетов из пластиковой бутылкиКонтейнер для пакетов из пластиковой бутылки

 

2. Прорезаем отверстие.

С помощью ножа-вспарывателя прокалываем стенку флакона и делаем надрез по контуру. Ножницами выравниваем край среза. По собственному опыту могу сказать, что он получается довольно острым.

 

Контейнер для пакетов из пластиковой бутылкиКонтейнер для пакетов из пластиковой бутылки


3. Обрабатываем края отверстия.

Чтобы не пришлось раниться о края впоследствии, лучше оклеить отверстие по периметру скотчем или изолентой. Аккуратно наклеиваем отрезки скотча нужной длины по каждой из сторон контура и загибаем их вовнутрь. Плотно прижимаем.


Контейнер для пакетов из пластиковой бутылки


4. Контейнер готов.
Сворачиваем или скатываем пакеты и закладываем их вовнутрь через прорезанное отверстие. Их помещается туда довольно много. Причём, флакон долгое время сохраняет внутри запах шампуня, и ваши пакеты будут им пропитываться, что тоже приятно. Готовый контейнер почти не занимает места, его можно закрепить где-нибудь на кухне в удобном уголке, чтобы пакеты всегда были у вас под рукой и при этом "не мешали под ногами".

 

Контейнер для пакетов из пластиковой бутылки

Елена Романова, г. Брянск

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Неплохой контейнер для полиэтиленовых пакетиков!
    Такая вещь действительно нужна в хозяйстве!
    Кстати, я и сам недавно сделал подобный держатель для полиэтиленовых пакетиков (правда, несколько другой конструкции) из картонных пакетов из-под молока. :e113:
    +1
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023