Забавные грелки на яйца

  • Опубликовано: 10 апреля 2013

Забавные грелки на яйца


Эти забавные грелки на яйца помогут сохранить тепло еды и сделать детский завтрак веселей и приятней.


Сделать детскую трапезу нескучным и любимым занятием - вопрос №1 для мам, у которых дети-малоежки. На какие только хитрости и изощрения не пускаются изобретательные мамы, чтобы накормить привереду полезной и необходимой для роста и развития малыша едой. Сказки, песни, танцы, кукольные спектакли, торжественное задувание свечей, с изюминкой украшенные блюда и, наконец, необычно поданные.
Яйца - источник белка, аминокислот и витаминов, так необходимых и взрослым, и детям. Сохранить тепло яиц помогут грелки. Их можно связать, а можно - как эти - сшить.
Пасхальная тема навеяла ассоциации с курочкой и, конечно же, пасхальным кроликом.

Для изготовления таких забавных грелок вам понадобятся:

 

Материалы:

 

- Флис разных расцветок (хорошо сохраняет тепло);
- Паетки;
- Бисер.

 

Инструменты:

 

- Иголка с ниткой;
- Ножницы.

 

 

Процесс изготовления

 

1) делаем выкройку предполагаемого зверька: для курочки - 2 заготовки туловища (полуовалы с шириной чуть больше диаметра яйца), 2 крыла, хвост, клюв из сложенной вдвое маленькой полоски-треугольника, 3 небольших полоски для гребешка; для кролика - 2 заготовки туловища, 4 лапы, небольшая полоска - хвостик, нос из сложенной вдвое маленькой полоски-треугольника, 4 заготовки уха (2 - широкие, 2 - узкие);

 

 

2) прошиваем грелки "швом через край": сначала делаем отдельные детали (лапы, крылья, хвосты, гребешок, низ туловища), пришиваем мелкие детали к основе (травку, хвосты, клюв, носик, лапы к низу туловища), соединяем вместе детали (заготовки ушей, половинки туловища с включением лап, крыльев, гребешка, ушей);

3) делаем украшение мордочки: расшиваем швом, пришиваем паетки и бисер - глазки.

 


Все. Получаются вот такие забавные зверята. Попробуйте сшить таких или каких-нибудь других персонажей и весело поиграть в эти игрушки-грелки за завтраком с ребенком.

 

Ворошилина Ирина, г. Минск,
:

Забавные грелки на яйца

ariw

Автор работы

0

комментариев

6 098

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023