Самодельная повязка на шею с цветами

  • Опубликовано: 6 июня 2013

Самодельная повязка на шею с цветами


Делаем красивую самодельную повязку с цветами на шею за полчаса.


Когда не находится подходящего аксессуара для вечернего платья, можно легко сделать его самой. Главное - наличие необходимых материалов под рукой и швейной машинки.
Внимание любого мужчины в наряде женщины приковывают область шеи и декольте, рукава, разрез на юбке и длина подола платья. Украсить шею можно бижутерией, шейным платком или повязкой.
Удачно подобранный оригинальный аксессуар не только дополнит образ любой девушки, но и представит даже самый простой наряд в выигрышном свете. Особенно, учитывая тот факт, что он будет в единственном экземпляре.


Для изготовления шейной повязки с цветами вам понадобятся:

 

Материалы:

- Кусочек бархата;
- Обрезки трикотажной сетки разных цветов (желательно, 3-4 цвета);
- Шнурок (ленточка, кант, тесьма, веревка).

 

Инструменты:

- Ножницы;
- Швейная машинка;
- Булавки.

 

 

Процесс изготовления

 

1) вырезаем из бархата прямоугольник с острыми треугольниками на концах (длиной в 1,5 обхвата шеи), делаем подгибку по краю треугольников, закалываем с двух сторон булавками, прострачиваем, затем складываем прямоугольную часть повязки пополам, лицом вовнутрь, и прострачиваем, выворачиваем - основа повязки готова;

 

 

 

 

 

2) делаем заготовки цветков: складываем обрезки трикотажной сетки в несколько слоев вертикально и горизонтально, чтобы получился прямоугольник, затем отрезаем небольшой кусочек другого цвета (для сердцевины цветка), накладываем наверх, затем сверху кладем повязку;

 


3) перегибаем ткань пополам, захватывая повязку в середину, перетягиваем цветок вверху шнурком, завязываем узел и расправляем ткань - лепестки цветка; и так, по аналогии, делаем несколько раз.

 

 

Все. Повязка готова. Одеваем на шею и покоряем мужчин цветочным украшением.

 

 

Ворошилина Ирина, г. Минск,
:


0

комментариев

8 750

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023