Самодельный ремень из велосипедных шин

  • Опубликовано: 19 июля 2013

Поделки из покрышек. Самодельный ремень из велосипедных шин


Как сделать самодельный ремень из велосипедных шин. Изготавливаем своими руками самодельный ремень из ненужных велосипедных покрышек.


Никогда не нужно выбрасывать шины. Их всегда можно утилизировать, или же дать им вторую жизнь в качестве предмета обихода, или гардероба. И это относится не только к автомобильным шинам, но и к другим. Так, к примеру, из велосипедных шин может получиться простой, но стильный и прочный ремень. И сделать его своими руками очень просто и не дорого.


  Поделки из покрышек. Ремень из велосипедных шин своими руками

 

Для изготовления самодельного ремню потребуется:

  • подержанная шина от велосипеда с хорошим протектором;
  • дырокол размером в 3 миллиметра;
  • ножницы;
  • пряжка;
  • заклёпки, или Чикаго винт.

Изготовление ремня

 

1) Если необходимой шины у вас нету, то её можно найти в магазинах по ремонту велосипедов. Обычно их просто выбрасывают, так что, вам даже не придётся тратить деньги на этот материал. Только не берите полностью изношенные шины. Ищите те, что крепче, с хорошим протектором. Он не должен слишком сильно стереться. Как только необходимая шина будет найдена - хорошенько помойте её, чтобы не осталось грязи и мелких камешков, и дайте высохнуть.

 

Велопокрышки - для изготовления ремней.

 2) Возьмите пряжку. Её можно приобрести в магазинах ткани, или же снять со старого и порванного пояса, которым вы больше не пользуетесь. Если вы выбрали 2 вариант, то внимательно посмотрите, чтобы пряжка не была ржавой и грязной.


В ином случае - хорошенько почистите её. Кроме того, пряжка должна быть такого цвета, формы и размера, чтобы подходила для будущего пояса. То есть, она по ширине должна соответствовать велосипедной шине.

 

Изготовление ремня из велосипедной покрышки - пряжки.


3) Так же нам потребуются заклёпки. Их ещё называют «Чикаго винт» и используются они именно для крепления пряжки. Вам понадобится только одна такая заклёпка. И найти её можно в любом магазине швейной фурнитуры.

 

Изготовление ремня из велосипедной покрышки - заклепки.


4) Возьмите ножницы и велосипедную шину и разрежьте её в любом месте. Но один раз. Теперь осторожно обрежьте загнутые края шины, чтобы у вас осталась только длинная плоская её часть с протектором (рифленой поверхностью).

 

Изготовление ремня из велосипедной покрышки - обрезка покрышки.


5) Если рифленая часть шины имеет рисунок, что похож на стрелу, или конец треугольника - то хорошо, вам будет проще вырезать. Первым делом на одном краю обрежьте кусочек протектора так, чтобы у вас получился заострённый конец.


Второй край можно либо ровно обрезать, либо же так, как показано на рисунке. Кроме того, чтобы пояс не получился слишком длинным - стоит обрезать немного большую его часть, чем кончик. После, возьмите дырокол, который делает дырки с диаметром в 3 миллиметра, и проделайте несколько дырок в вашем новом ремне. Они должны располагаться в 2-3 сантиметрах друг от друга.


Изготовление ремня из велосипедной покрышки - прокалывание отверстий.


6) Сделайте ещё одну продолговатую дырочку, а так же две круглые по бокам от неё. В продолговатую проденьте движущуюся и острую часть пряжки. Согните ремень так, чтобы две круглые дырки по бокам от продолговатой находились друг напротив друга. Плотно скрепите их заклёпкой.

 

Изготовление ремня из велосипедной покрышки - одеваем пряжку.


 7) Ну вот и все. самодельный ремень готов. Его можно носить просто так, или же чем-то украсить, или покрасить, чтобы он был похож на кожаный.


Ремень из велопокрышки своими руками.


Если Вам интересна тема изготовления самодельных ремней из велосипедных шин, милости просим посмотреть еще и статью: Ремни из велосипедных шин

Источник информации: http://www.wikihow.com/Make-a-Tire-Tread-Belt


0

комментариев

16 321

просмотр

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023