Джинсовый браслет своими руками

  • Опубликовано: 1 августа 2013

Джинсовый браслет своими руками


Делаем красивый джинсовый браслет за 20 минут своими руками.


Всем доброго времени суток! Это очередной мастер- класс от меня для сайта "Полезные самоделки". На этот раз мы научимся делать самодельный браслет из старых джинсов и бусин.

 

 Нам понадобится:

 

- джинсовая ткань (подойдут остатки от джинсов, из которых вы сделали шорты, к примеру);

- ножницы;

- бусины (я использовала бусины от порвавшихся бус);

- нитки и иголка.

 

 

Изготовление джинсового браслета

 

1) Для начала отрезаем полоску джинсовой ткани. Ширина полоски приблизительно 3-4 см. Длина рассчитывается следующим способом - цифра которая у нас получилась при обхвате запястья умножаем на 2, при этом оставляем небольшой запас 3-4 см.

 

 

2) В дальнейшем оставшийся лишний кусочек мы можем отрезать. С помощью иголки делаем махровые края, так чтобы полоска из джинсы у нас получилась 2-2,5 см, остальное - махры.

 

 

3) Прошиваем полоску ровно по середине, при этом стежки должны быть одинаковыми. Затем продеваем бусину и продолжаем делать стежки.

 

 

4) Такую же операцию проделываем с другими бусинами. Может случиться так, что полоски из джинсы может не хватить. Тогда нам необходимо будет отрезать еще одну полоску и размахрить ее, только чтоб ширина этой полоски была такая же как и первая. Аккуратно пришиваем новую полоску к готовой части и продолжаем.

 

 

5) Заканчиваем тем что сшиваем концы между собой и делаем узелки с лицевой и изнаночной стороны. Получившийся отрезок с уже вшитыми бусинами должен соответствовать окружности вашего запястья.

 

Джинсовый браслет своими руками

 

6) Наш самодельный браслет готов. Для его изготовления нам понадобилось совсем немного материалов и времени.

Короткова Я.В., г. Тирасполь



0

комментариев

11 448

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023