Мыльница из пластиковых бутылок

  • Опубликовано: 22 августа 2013

Мыльница из пластиковых бутылок


Делаем самодельную мыльницу из ненужных пластиковых бутылок.


Для ее изготовления нам понадобится:

Изготовление мыльницы


Первым делом промойте и высушите бутылку. Положите бутылку и мыло рядом друг с другом. Это поможет вам решить, насколько большой по длине будет будущая мыльница.

 

 

Нанесите карандашом на края банки по две линии с каждого бока.

Эти полоски, которые вы нарисуете, послужат для формирования ножек мыльницы. Ширина их должна быть около полутора сантиметра. Для того, чтобы начертить линии вы можете использовать линейку или мягкую рулетку, дабы те были ровными и прямыми.

 

 

Ножом обрежьте бутылку. Разрежьте бутылку ножом на две половины по проклеенному шву. После этого одну из половинок необходимо обрезать по краям, отрезая дно и горлышко. Режьте по внешним линиям. После того, как заготовка частично будет готова, обрежьте бутылку по внутренним линиям, вырезая короткие полоски. Таким образом, у вас появится две ножки и сама округлая подставка для мыльницы.

 

 

Теперь поместите основу на плоскую поверхность и нанесите на её края, на дно клей. Приклейте ножки. Если честно, сперва я бы рекомендовала поставить ножки на любую плоскую поверхность, а уже потом положить на них сверху основу. Такой способ поможет приклеить ножки к мыльнице так, чтобы всё было ровно, и чтобы она не шаталась.

 

 

Осталось теперь только позволить клею высохнуть, и всё, мыльница полностью готова.

 

Мыльница из пластиковых бутылок своими рукамиМыльница из пластиковых бутылок своими рукамиМыльница из пластиковых бутылок своими руками

Источник информации: http://www.instructables.com/id/Soap-dish-in-a-jiffy/

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. О, вижу уже не совсем обычная мыльница.
    0
  2. оригинально
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023