Свинья из пластиковой бутылки и глины

  • Опубликовано: 26 августа 2013

Свинья из пластиковой бутылки и глины


Вы ищите интересные идеи для проектов, сделанных из глины или пластиковых бутылок? Тогда вы можете сделать очаровательную свинку из глины.


Необходимые материалы:

  • белая глина для лепки;
  • акриловые краски розового, белого и чёрного цветов;
  • пустая бутылка из-под воды;
  • липкая лента;
  • кисточка для красок;
  • скалка;
  • ножницы;

Изготовление свинки

 

1) В первом шаге вам понадобится немного уменьшить бутылку. Для этого отрежьте верхнюю часть бутылки (там, где горлышко) чуть больше половины. Разровняйте края с помощью ножниц и оберните их клейкой лентой.

 

 

2) От второй части бутылки отрежьте донышко. Наденьте его на часть бутылки с горлышком и оберните клейкой лентой, чтобы закрепить конструкцию.

 

3) Сформируйте шарик из белой глины и прикрепите его к донышку, постепенно размазывая глину ближе к краям. Таким образом, у вас сформируется некая выпуклость, которая будет попкой свинки.

 

 

4) Возьмите ещё один шарик глины и с помощью скалки раскатайте его на доске так, чтобы получилось нечто, похожее на ленту толщиной в 3 мм. Ширина и длина должны совпадать с бутылкой. После того, как глина будет готова, оберните её вокруг бутылки.

 

 

5) Скрепите края глины, пальцами смазав стык. Так же размажьте стыки на задней части. Глиной оберните и горлышко бутылки. После того, как всё будет готово, сформируйте два небольших шарика, и придайте им форму капельки. Поместите эти части на бутылку. Это будут глаза.

 

 

7) Формируем ноги. Скатайте четыре шарика. Сформируйте из их верхних частей недлинное дополнение. Получится так, что у вас шарик будет находиться на ножке. Толстую часть разрежьте пополам с помощью ножниц. Разрез должен чуть не доходить до центра шарика. Теперь поставьте ножки на стол и чуть приплюсните, формируя стопу, чтобы свинка могла стоять.

 


8) Приклейте ножки к брюшку свинки. Разгладите все неровности. Старайтесь сделать так, чтобы длина ножек была одинаковой, а иначе свинка будет шататься.

 

 

9) Формируем ушки. Возьмите два шарика длины, разомните их пальцами, после чего придайте форму лепестков.

 


10) Приклейте ушки к голове свинки. Возьмите крышку от бутылки и покройте её глиной снаружи. Сделайте это так, чтобы на верхней части глины оставалась выпуклость из глины. Закрутите крышку на бутылку и разгладите место стыка. Теперь возьмите карандаш, или любую другую вещь с округлым концом, и сделайте свинке ноздри. Возьмите ещё один кусочек глины и скатайте из него недлинную и чуть толстоватую полоску. Прикрепите её к попке свинки и заверните в форме хрюшкиного хвостика. Покрасьте свинку. Её можно сделать розовой в белый горошек. Дайте краске высохнуть.


Свинья из пластиковой бутылки и глины

Источник информации: http://www.favecrafts.com/Clays/Adorable-Clay-Pig


0

комментариев

9 669

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023