Самодельный жидкокристаллический кофейный столик

  • Опубликовано: 28 августа 2013

Самодельный жидкокристаллический кофейный столик


Я думаю, что многие из Вас имеют старый ЖК - монитор, который бесполезно пылиться где-либо в углу. Почему бы не найти ему хорошее применение и создать журнальный столик с жидкокристаллическим экраном?

При желании и возможности в этот столик также можно встроить внутренности компьютера, сделав из столика полноценный компьютер моноблок.


Процесс изготовления

 

Демонтаж жидкокристаллического дисплея

Замерьте размеры демонтированной жидкокристаллического дисплея, и в соответствии с ними подготовьте доски необходимых размеров для изготовления каркаса столика.


Монтаж жидкокристаллической панели:

Выпилите части деревянных заготовок для основания столика, закрепите их с каждой стороны

 

После того, как Вы выпилите части заготовки для основания столика, закрепите их с каждой стороны четырьмя винтами с потайной головкой.

 

После этого, переверните жидкокристаллическую панель лицом вниз и положите её на ровную и гладкую поверхность, установите сверху готовое основание столика и закрепите панель деревянными держателями, как показано на фото.


 

Делаем окантовку краев столика. Для этого используем пластмассовое обрамление для окон салона автомобиля.

 

 

После окраски пластмассы в чёрный цвет, придайте краям угол в 45 градусов и окрасьте их снова.

 

 

Изготовление столешницы

Доски, обрежьте под углом в 45 градусов и подгоните друг к другу. Небольшие огрехи можно исправить с помощью мастики для дерева.

 

Для того чтобы соединить столешницу с основанием, используйте шесть L - образных креплений. Их не будет видно со стороны и сверху.

 

Собрав всё вместе, исправьте возможные недостатки с помощью мастики, уберите её излишки шпателем и отшлифуйте поверхность.

 

Чтобы придать изделию дополнительную прочность, используйте дополнительные деревянные равнобедренные треугольники, прикрутив их в нижней

части.

 

Окраска поверхности стола:

С помощью липкой ленты защитите жидкокристаллическую панель и пластмассовые обрамления от попадания на их поверхность краски и приступайте к окраске. Для окончательной отделки установите поверх жидкокристаллической панели защитное стекло толщиной 4-5 мм, положив под него 4-8 резиновых прокладок. Для создания дополнительного эффекта под краем стекла устанавливаем светодиодную ленту типа Дюралайт.

 

 

Встраиваем внутрь стола комплектующие от компьютера.

Внутри корпуса стола можно разместить компьютерные комплектующие, создав из нашего стола полноценный компьютер.

 

Внизу на фото показаны варианты креплений материнской платы, жесткого диска, блока питания, а также предложен вариант размещения аудио входов и выходов, usb порта и кард ридера.

 

 

После монтажа компьютерных внутренностей, забиваем к корпуса стола ножки, в виде треугольников.

 

6) Ну вот и все самодельный жидкокристаллический кофейный блок со встроенным компьютером готов, можно использовать его по назначении, и не только.

 

Самодельный жидкокристаллический кофейный столикСамодельный жидкокристаллический кофейный столик

 

Самодельный жидкокристаллический кофейный столик

Источник информации: http://www.instructables.com/id/LCD-Coffee-Table-1/step6/Configuring-your-computer-You-Should-Call-This-/


2

комментария

14 764

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Идея класс. Но, решиться ли кто на такое?
    0
  2. здорово, но если покрасить столешницу в черный цвет и тонирнуть стекло немного, то было-бы лучше. Что бы в выключенном состояние не было видно края монитора. но все равно респект за работу.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023