Пруд из шин своими руками

  • Опубликовано: 5 сентября 2013

Пруд из шин


Как сделать пруд из шин своими руками.

Изготовление пруда из шин на дачном участке и не только.


Вода всегда была важной частью человеческой жизни. Не только из-за её моющего свойства, или способности утолить жажду, свойства, но также, или даже особенно из-за её расслабляющей способности.


Я думаю, вы согласитесь, что должно в каждом саду должен быть хоть какой-то маленький прудик, который был бы расположен рядом с любимыми цветами и, возможно, другими растениями, чтобы была возможность сидеть рядом и читать хорошую книгу в жаркие летние дни.


А потому, если у вас есть свой сад, или участок, который вы хотели бы украсить, то сейчас я покажу вам, как можно сделать своими руками красивый декоративный пруд из старых  ненужных шин.

Таким образом, вы не только утилизируете покрышки, но и дадите вторую жизнь.


Необходимые материалы и инструменты:

  • лобзик;
  • лопата;
  • нивелир;
  • 3 старые шины разного размера;
  • прочная садовая фольга;
  • песок;
  • гравий и щебень/галька;
  • большие камни;
  • растения.

Изготовление пруда

1) Подготовьте все инструменты и расходные материалы в выбранном месте в вашем саду (убедитесь, что оно плоское и с наименьшим количеством острых камней в земле). Лучше всего будет предварительно его расчистить. Заодно это поможет рассчитать, какой именно участок уйдёт для пруда и не прихватить лишнего.


Изготовление пруда из шин своими руками


2) Используйте лопату, чтобы вырыть ямы, достаточно глубокие и широкие, чтобы разместить внутри шины. На низ перед тем, как положить шины, насыпьте немного песка как основу и разровняйте его, чтобы не было горбиков, и чтобы шины легли ровно. Для этого воспользуйтесь нивелиром. Он поможет определить не только высоту, но и то, на сколько ровное дно ваших ям.  Учтите, ваши ямы должны быть на столько глубокими, чтобы над самой землёй немного выглядывала верхушка.


Изготовление пруда из шин своими руками


3) Теперь нужно быть очень осторожным, поскольку нам придётся использовать электрический лобзик.

Обрежьте с его помощью верхнюю часть шин у самого края. Делайте это так, как показано на фотографии. Так мы создадим основу для нашего пруда.


Изготовление пруда из шин своими руками


4) Снимите обрезанные верхушки и хорошенько очистите внутреннюю часть шин от различного мусора, камней и других острых предметов. Это обязательно нужно сделать перед следующим шагом, чтобы не повредить фольгу.


Изготовление пруда из шин своими руками


5) Теперь возьмите фольгу и оберните ею шины. Но делать это нужно так, чтобы она плотно прилегала к внутренней стороне шин, образуя собой дно и бока. А так же ею оберните и верхушки шин, что виднеются над землёй. После того, как всё сделано, пространство возле шин необходимо засыпать щебнем и галькой.


Изготовление пруда из шин своими руками


6) Теперь обложите верхушки большими камнями. Это поможет фольге оставаться на месте и не отходить от шин. Здесь можно проявить свою фантазию и немного скреативничать, чтобы сотворить красивый дизайн.

  Изготовление пруда из шин своими руками 

7) Теперь осталось только залить пруд водой и высадить вокруг растения так, как пожелаете. Можно так же устроить что-то в стиле японского сада с песком и камнями.


Собственно, это всё, ваш прудик готов.

  Пруд из шин своими рукамисамоделки и поделки из покрышек. Пруд из шин своими руками/

Источник информации: http://www.handimania.com/diy/recycled-tires-pond.html


0

комментариев

27 070

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023