Самодельные фото магниты на холодильник

  • Опубликовано: 25 сентября 2013

Самодельные фото магниты на холодильник


Всего с помощью нескольких крышек от банок и разнообразных рисунков, фотографий и других картинок вы сможете самостоятельно создать множество магнитиков для холодильника, или другой железной мебели. Самое интересное то, что у вас будет возможность поиграть и с дизайном для этих самодельных магнитов.

Необходимые материалы:

  • несколько крышек от банок (желательно тех, что под закрутку);
  • аэрозольная краска (лучше всего подойдёт золотой или медный цвет);
  • маркер;
  • ножницы;
  • кисточки для рисования;
  • прозрачная основа;
  • эпоксидная смола;
  • блеск;
  • клей с блёстками;
  • изображениями (это могут быть фотографии, журнальные изображения, рисунки, да и всё, что угодно);
  • 2 детские мерные кружки для сиропа;
  • баночка для смешивания;
  • пластиковый нож;
  • магниты.

 

Все эти вещи обычно имеются под рукой. Если же таковых нет, их всегда можно купить в любом хозяйственном магазине.

 

Процесс изготовления

 

1) Первым делом, возьмите аэрозольную краску и хорошенько распылите её на все крышечки. Делайте это так, чтобы полностью их закрасить, и чтобы ничего не виднелось из-под краски. После того как крышки подсохнут, и за краской ничего не будет видно, приложите их к изображениям, которые вам понравятся. Возьмите маркер и осторожно обведите крышку. После этого просто вырежьте изображения.

 

 

2) Переходим к прозрачной основе. Тут не нужно жалеть её. Возьмите кисточку и нанесите как можно больше основы на оба бока вырезанных изображений. Вам может понадобится покрыть их где-то в три слоя. Не волнуйтесь, если сперва основа окажется белого цвета. После того, как она высохнет, то станет прозрачной. Если же вы не нашли основу, то можно использовать обычный клей ПВА. У него точно такие же возможности.

 


 

 

3) После того как вы тщательно покроете переднюю, заднюю и боковые части ваших изображений и позволите основе или клею высохнуть, нанесите клей на заднюю сторону изображений и поместите их вовнутрь крышек. После того, как клей высохнет, и изображения будут надёжно приклеены, нанесите ещё один слой прозрачной основы или клея.



 

4) После того, как последний слой основы высохнет, вы можете оживить ваше изображение, придав ему эффект 3D-изображения. Для этого нужно просто добавить клея с блёстками, или обычных блёсток. Можно также приклеить несколько интересных надписей для лучшего эффекта.

 

 

5) Осталось несколько шагов. И этот - самый важный! Обычно эпоксидная смола  продаётся в одной упаковке, но при этом состоит из двух частей, что разлиты в две бутылки. Вы должны тщательно и точно с помощью детских мерных кружек для сиропа измерить равное количество обеих жидкостей эпоксида. После этого смешайте их вместе в любой баночке. Учтите, вы обязательно должны смешать равные части обеих составных. В противном случае у вас просто получится липкая смесь, но не необходимая смола. Не имеет значения, сколько вы будете смешивать составные. Главное, делать это до тех пор, пока обе части не будут равны. Ту смесь, которая у вас получится, перемешивайте в течении одной минуты по часовой стрелке. После остановитесь и двигайтесь уже против часовой стрелки еще с минуту. Затем разлейте смесь по крышкам. Заливать её нужно до тех пор, пока она не достигнет вершины.

 

Дайте смоле высохнуть в течение 24 часов (не меньше!). для этого разместите крышки на плоской поверхности, где они будут находиться в полном спокойствии. Я бы не рекомендовал оставлять их снаружи. Всё по той причине, что на смолу может оседать пыль, листья и другой мусор. Лучше всего будет, если вы накроете крышки каким-нибудь чистым и прозрачным пластиковым контейнером. После того, как смола высохнет, приклейте на крышку (к её поверхности) магниты. Как только клей высохнет - всё будет готово.

 

Самодельные фото магниты на холодильник

 

Теперь вы можете сами использовать магнитики, или же подарить их.

Источник информации: http://www.instructables.com/id/How-To-Make-Bitchin-Resin-Photo-Magnets/


0

комментариев

15 532

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023