Самодельный выключатель в виде мишки

  • Опубликовано: 25 сентября 2013

Самодельный выключатель в виде мишки


Для детской комнаты, в особенности для выключателей, отлично подойдёт оформление в виде мишки, которое привнесёт в детскую новый и интересный акцент, тем самым ещё и украшая её. С его милыми ушками и счастливой мордочкой это легкий проект порадует любого ребёнка, превращая обычную комнату в сказочную игровую. И всё, что вам понадобится, чтобы сделать столь очаровательный выключатель – это краска, глины и немного терпения. Кроме того, такая самоделка будет недорогой и удачной альтернативой для украшения для вашего дома.


Необходимые материалы

  • краски таких цветов: чёрный, молочный, песочный и бардовый глянцевый;
  • несколько кисточек разного размера (можно взять разу набор);
  • белая глина для лепки;
  • ремесленный нож;
  • пластиковый шпатель;
  • 2 шурупа;
  • тонкая деревянная палочка, или зубочистка;
  • лист фольги;
  • шаблон (он показан ниже).

Процесс изготовления

 

1) Сохраните, а потом распечатайте на плотной бумаге шаблон мишки, после чего вырежьте все шесть его частей. Возьмите глину и хорошенько разомните её в руках, словно пластилин, чтобы она стала мягкой и податливой для лепки. Теперь её необходимо раскатать. Это можно сделать с помощью обычной скалки для раскатки теста. Учтите то, что такой «блинчик» из глины должен быть не тоньше 5 миллиметров. Это были два первых шага.

 

 

2) Далее положите голову медвежонка на раскатанную глину и осторожно обрежьте её по контуру шаблона. Сделайте то же самое со всеми остальными частями. Возьмите туловище медвежонка и положите на него ножки, чуть прижимая те, чтобы они приклеились.

 

 

3) Возьмите верхнюю часть выключателя и положите её поверх туловища с ножками. Возьмите нож или зубочистку и осторожно начертите на первой заготовке отверстие для кнопки выключателя. А вот отверстие для винтов отметьте с помощью зубочистки.

 

 

4) С помощью ножа осторожно вырежьте отверстие для кнопки выключателя. Осторожно с помощью шпателя переместите заготовку на лист фольги. Теперь нужно создать необходимую текстуру на теле и лапках медвежонка, которая была бы похожа на мех. Для этого необходимо использовать зубочистку. Просто неглубоко ткните ей в глину и проведите короткую линию. И так до тех пор, пока тело мишки полностью не «покроется» шерстью.

 

 

5) Теперь добавьте руки к туловищу медвежонка. Помните о том, что они должны чуть перекрывать его туловище. А вот ноги, в свою очередь, должны перекрывать немного руки. Снова возьмите зубочистку и создайте текстуру в виде шерсти на руках и ногах мишки. Учтите, что шерсть на ногах должна находиться лишь на внешней части стопы, а посередине нужно оставить глину нетронутой. То же самое проделайте и с головой. Только учтите, что внутренняя часть ушей мишки тоже должна остаться нетронутой.

 

 

6) Осторожно нажмите пальцем (желательно косточкой сгиба фаланги) на центр ушка медвежонка, чтобы придать ему правильной формы. Теперь же осторожно изогните вовнутрь верхнюю часть ушка.

 

 

7) Положите голову медвежонка на туловище и осторожно с помощью зубочистки «заштрихуйте» место стыка, придавая ему текстуру, словно шерсть медвежонка чуть топорщится. Возьмите кусочек глины и раскатайте его в длинную полоску. После её можно чуть сплюснуть и сделать из неё красивый бант для мишки, который будет крепиться у его шеи. Лично я делала бантик так: скрепила две полоски глины в виде ленты так, чтобы получилось два лассо, положила их крест на крест, взяла более короткую полосочку и попросту обернула ею две предыдущие.

 

 

8) Возьмите ещё пару небольших кусочков глины, чтобы сделать глаза и рот. Помните о том, что нос для мишки мы вырезали ранее по шаблону. Все эти части можно сделать и приклеить так, как показано на фотографии. Не забудьте также приклеить и бантик.

 

 

9) Разогрейте духовку до 275 градусов. Выпекайте «плюшевого» мишку в течении 20 минут. Выньте мишку из духовки и дайте ему остыть полностью. Положите плюшевого мишку на место (на стену) поверх выключателя и проверьте его на посадку - подходит ли всё по размеру. Также проверьте, легко ли помещаются винты в отверстия. Если отверстия нужно сделать больше, вы можете легко увеличить их с помощью ножа. Или шила. Только будьте осторожны, старайтесь не сломать медвежонка.

 

Покрасьте всего мишку в песочный цвет. Можно из баллончика, или с помощью кисточки. Смешайте чёрную краску с молочной и добавьте к ней чуточку песочной, чтобы получился тёмно-коричневый оттенок для носа, рта и глаз. Окрасьте их тонкой кисточкой.

 

 

Можно добавить ещё немного молочной краски и осторожно окрасить ею края мишки, предавая ему тени. А если использовать только краски молочного цвета, то ею можно нанести лёгкие штрихи ближе к середине мишки, чтобы лучше выделить текстуру. А вот с помощью бардовой краски необходимо покрасить бантик. А если в неё добавить немного чёрной краски, то можно будет придать бантику затемнения (тени).

 

Самодельный выключатель в виде мишки

 

Мишка готов, осталось только прикрутить его на место выключателя к стене шурупами.

Источник информации: http://www.favecrafts.com/Bedroom/Teddy-Bear-Light-Switch-Cover/ct/1

Самодельный выключатель в виде мишки

Golden Words

Автор работы

0

комментариев

8 821

просмотр

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023