Кулон из пластиковой бутылки

  • Опубликовано: 26 сентября 2013

Кулон из пластиковой бутылки


Хотите сделать красивое украшение своими руками, которое будет выделяться из толпы, но при этом, чтобы он было недорогим? Сохраните пустую пластиковую бутылку, из которой вы сможете легко создать кулон. Поверьте, он будет смотреться идеально с любой одеждой и при любом случае, даже несмотря на то, что сделан из дешевого материала.


Для изготовления понадобится:

 

  • пустая пластиковая бутылка с интересным узорчатым дном;
  • нож;
  • ножницы;
  • цветные тонкие маркера, или акриловые краски (желательно белого и серебряного цвета), чтобы выделить детали;
  • чёрная акриловая краска;
  • косметическая губка; - тонкий дырокол (для заклёпок);
  • маленькие заклёпки; - инструмент для установки заклёпок;
  • 6 плосковатых камней для украшения (мрамор, или другие камни белого цвета);
  • 1 круглый камень для центрального украшения.
  • клей.

 

Процесс изготовления

 

1) Возьмите нож, или ножницы и очень осторожно отрежьте им дно бутылки. Можно сперва надрезать ножом, а уже потом продолжить ножницами. Учтите, что стенки вашего будущего украшения должны быть около сантиметра. Можно чуточку больше.



2) Теперь переверните заготовку, поскольку вам придётся работать с её внутренней частью. Возьмите цветной (белый или серебристый) маркер и нанесите точечный узор по кругу. Это можно сделать и акриловыми красками. Краски, кстати, лучше будут держать цвет и не сотрутся в ходе работы. Прокрасьте также и углубления (шесть лепестков и центр). Дайте высохнуть краске.



3) Возьмите чёрную акриловую краску и вылейте немного на палитру. Если у вас нет палитры - можно использовать оставшуюся часть бутылки. Возьмите косметическую губку и, макая её в краску, осторожно точечными движениями наносите ту на внутреннюю часть будущего украшения. Ни в коем случае не пытайтесь втирать, иначе размажете предыдущий слой серебристой краски. Следите так, чтобы Ася внутренняя поверхность была закрашена равномерно без просветов. После того, как всё будет сделано, дайте краске высохнуть.

 


4) Кстати, не переживайте, что при первой покраске у вас не получился желаемый эффект. Для того, чтобы краска легла ровно и вся поверхность была полностью закрашена, необходимо нанести несколько слоёв.

 


5) Теперь нам нужно сделать крепление. Для этого из плоского края бутылки вырежьте ровную полоску длиной в шесть сантиметров и шириной в два сантиметра. Покрасьте её в чёрный цвет, используя ту же технику, что описана выше. Как только краска высохнет, сложите полоску пополам, но не сгибайте её посередине (не прижимайте пальцами). Сделайте это так, чтобы крашенная сторона оказалась внутри. Возьмите дырокол и проткните сложенную полоску, примерно, в пяти-шести миллиметрах от края.



6) Приложите полоску к выступающему краю заготовки для украшения и также пробейте в ней отверстие, которое бы соответствовало отверстию в заготовке. Возьмите заклёпку и осторожно прикрепите полоску к заготовке.

 

 

7) Лучше всего будет использовать инструмент для установки заклёпок, чтобы та сидела как влитая и не отпадала.

 

 

8) Теперь осталось только украсить. Возьмите заготовленные камни и приклейте их к внешней стороне заготовки. Чтобы украшение выглядело интереснее, вы можете с помощью дырокола, или иголки вы можете попротыкать капли кругового узора, делая это через одну. Возьмите оригинальный шнурок, или ленту или же цепочку. Их отдельно можно украсить камнями, бисером или перьями.

 

Кулон из пластиковой бутылки

 

Это всё, наше украшение готово. Теперь вы можете одеть его на вечеринку, или же просто для прогулки и похода в кафе. Оно будет идеально смотреться в любую погоду и при любом наряде, подчёркивая вашу уникальность и индивидуальность.

Источник информации: http://www.favecrafts.com/Green-Crafting/Oversized-Drink-Bottle-Pendant


0

комментариев

7 750

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023