Детские новогодние поделки. Ёлочка и избушка деда мороза

  • Опубликовано: 20 декабря 2013

Детские новогодние поделки. Ёлочка и избушка деда мороза


Детские новогодние поделки Попова Владимира, 6лет, и Попова Андрея (2 года) - Елочка и избушка для деда мороза.


Ёлочка очень похожа на избушку на курьих ножках, так как её основа изготовлена из выпиленного круга фанеры, скреплённая  4-мя пластмассовыми трубками, прикреплённые на 8 саморезов, что напоминает курьи ножки. На трубки одета верхняя часть 5-ти литровой канистры, на которую крепится ёлочка.

 

Игрушки для ёлочки "Сказка" изготавливали дети из бумаги и ткани с помощью клея и ножниц.
4 гирлянды вырезаны из картона фольгированного: сначала нарезаешь тонкие полоски, затем сворачиваешь их в кольца и склеиваешь - это любимое занятие моих деток.

 

 

 

Объёмные шары изготовлены из использованных открыток, цветной бумаги и гофрированного картона. В первую очередь необходимо нарезать как можно больше кругов, затем на внутренней стороне нарисовать в каждом круге треугольник и сделать сгибы, затем взять клей ПВА и сгибы приклеить получаться вот такие замечательные шарики.
Сделав из цветной бумаги снежинки и аккуратно склеив  все  кончики посередине, получаются красивые объёмные новогодние шары.
Вырезав ёлочку из цветной бумаги и сложив её гармошкой,  склеили верхушку клеем, получили очень красивую новогоднюю игрушку.

 

 

Дедушка мороз сделан из ткани, сначала по трафарету вырезали деда мороза, затем с помощью клеевого пистолета приклеили на картон, нарисовали лицо и приклеили бороду, затем вырезали с помощью ножниц.

 

Лошадка сделана из ткани, с помощью трафарета вырезали лошадку, приклеили на картон  пистолетом и вырезали, аналогично изготовлены львёнок, снеговик, ёлочки, колокольчик, олень, подарок и черепаха.

 

 

Под ёлочкой стоит избушка Дедушки Мороза, изготавливалась она так: 

 

Из пластилина слепили брёвна, стекой вырезано окно и дверь; стены украшены еловыми шишками, напоминает деревянную избушку; крыша из еловых веточек.

Леший сделан из баночки из под краски, лицо-наклейка, руки ветки облепихи, шляпа - фиозалис.

Ёжик сделан из пластилина. иголки из хвои. на них яблочки из красной рябины.

Нижние веточки ёлочки украшены белыми искусственными цветами роз и их листьями, прикреплены на леску.

Ёлочка получилась сказочная. Нашу ёлочку "Сказка" мы украсили игрушками, которые сделали Вова 6 лет и его братик Андрей ему 2 года.

 

Каждый день мы вешаем на неё новую игрушку и любуемся ей. А изначально мы сделали кормушку для птиц из фанеры и пластиковых трубочек, затем сделали ей крышу из верхней части 5-ти литровой бутылки и закрепили саморезами, а чтобы утяжелить кормушку мы украсили её ёлочкой. Хотели повесить для птичек на улице, но дети стали мастерить игрушки и украшать, так сильно им понравилась наша ёлочка и когда украсили стали называть её "Сказка". Теперь после новогодних праздников порадуем птичек нашей кормушкой.

 

Попов Владимир 6 лет и Попов Андрей 2 года.



0

комментариев

10 120

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023