Птичья столовая из подручных материалов

  • Опубликовано: 4 апреля 2014

Птичья столовая из подручных материалов


Остатки строительного материала после ремонта можно использовать таким образом - например для изготовления птичьей столовой, кормушки для птиц, домик.


Из обрезков пластиковых панелей, плинтусов, пластикового уголка, очень уважая маленьких пичуг, я для зимнего прокорма соорудил такой вот домик и подвесил его на лоджии перед открывающейся створкой окна.

 

Домик получился на славу и был одобрен воробьино-синичьей братией, которая столуется у нас перед кухонным окном уже не первую зиму. Для корма покупаем им дешевенькое пшено- 3-4 пакетика на зиму. А для синичек дополнительно подвешиваем внутри кормушки кусочки свежего сала или сыра. Радость от общения получается взаимная.

 

Если утром в кормушке пусто - "братва" на оконной решетке располагается головой к нам, ну а если еда была и ее хватило, то, соответственно .... Так вот и соседствуем.

 

Посмотрите сами, а если сделаете такую же им на зиму (на лето я ее убираю), сохраните многим из них жизнь. Крыша кормушки предохраняет корм от воды и снега, да и большие птицы сюда не попадут.

 

Птичья столовая из подручных материаловПтичья столовая из подручных материаловПтичья столовая из подручных материаловПтичья столовая из подручных материаловПтичья столовая из подручных материаловПтичья столовая из подручных материаловПтичья столовая из подручных материаловПтичья столовая из подручных материаловПтичья столовая из подручных материалов

 

Подробностей изготовления не описываю, предлагаю саму идею. Это один из вариантов. Размер данной кормушки 350х350 мм и в высоту тоже 350 мм.

 

Птичья столовая из подручных материалов

 

 

Источник информации: variag45@yandex.ru


0

комментариев

7 737

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023