Соковыжималка для фруктов

  • Опубликовано: 12 мая 2014

Самодельная соковыжималка для фруктов


Самодельная пресс соковыжималка для фруктов.


Соковыжималка - это полезный прибор, который уже давно вошел в обиход и не является чем-то недоступным для покупателей. Современный рынок бытовой техники пестрит разнообразными моделями соковыжималок, отличающимися друг от друга не только красивыми названиями, но большинством технических характеристик. Сок, полученный за несколько минут, сильно отличается от тех, которые продаются в бумажных пакетах и намного полезнее его. К тому же он не содержит опасных для здоровья человека красителей и многочисленных консервантов. Начиная каждый день со стакана свежевыжатого сока, становишься намного бодрей и здоровей.
Вот почему, мною была разработана и воплощенная в жизнь соковыжималка для фруктов, которую я сам сделал.

 

 

Краткое описание конструкции соковыжималки

  • 2 швеллера, шириной 80 мм, длинной 400 мм., в одном из них по центру отверстие в диаметре 40 мм.
  • 2 швеллера, шириной 80 мм длинной по 90 мм.
  • 2 трубы, длинной 400 мм, в диаметре 57 мм., толщиной стенок 5 мм.
  • 1 гайка для винта, в диаметре 50 мм, с переходом на 40 мм.
  • 1 плита, толщиною 8 мм. (270Х270)
  • 1 противень из нержавейки с желобом для вытекания сока (270Х270), с высотой бортов 30 мм.
  • 1 труба бака, высотой 300 мм, в диаметре 220 мм. толщина 3 мм. количество отверстий 1360 штук. Диаметр отверстия 5 мм. с зенковкой.
  • 1 круг (блин) прижимной с нержавеющей стали в диаметре 214 мм. К нему приваренной стакан, высотою 50 мм. в который вставляется винт с закатанным шариком.
  • 1 винт, в диаметре 32 мм., длинной 350 мм. с ленточной резьбой, вверху просверлено отверстие в диаметре 16 мм. под ручку.
  • 1 стальной прут длинной 350 мм. 65 г.
  • 1 труба без отверстий с нержавеющей стали, для того чтобы брызги не разлетались, в диаметре 260 мм., высотой 260 мм., толщиной 3 мм.

Процесс изготовления соковыжималки на фото

Самодельная пресс соковыжималка для фруктов.- процесс изготовленияСамодельная пресс соковыжималка для фруктов.- процесс изготовленияСамодельная пресс соковыжималка для фруктов.- процесс изготовленияСамодельная пресс соковыжималка для фруктов.- процесс изготовленияСамодельная пресс соковыжималка для фруктов.- процесс изготовленияСамодельная пресс соковыжималка для фруктов.- процесс изготовленияСамодельная пресс соковыжималка для фруктов.- процесс изготовленияСамодельная пресс соковыжималка для фруктов.- процесс изготовленияСамодельная пресс соковыжималка для фруктов.- процесс изготовленияСамодельная пресс соковыжималка для фруктов.- процесс изготовленияСамодельная пресс соковыжималка для фруктов.- процесс изготовленияСамодельная пресс соковыжималка для фруктов.- процесс изготовленияСамодельная пресс соковыжималка для фруктов.- процесс изготовления


Готовая соковыжималка


Самодельная пресс соковыжималка для фруктов.Самодельная пресс соковыжималка для фруктов.Самодельная пресс соковыжималка для фруктов.


0

комментариев

23 255

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023