Соломорезка своими руками

  • Опубликовано: 13 июля 2014

Соломорезка своими руками


Кто хочет заняться, или кто уже выращивает вешенку, прекрасно знают что соломорезка в хозяйстве необходима. Я собирал своими руками несколько вариантов, но этот вариант устраивает меня больше всего. Думаю что у многих в углах гаража, или в сараях лежит давно заброшенный, но ждущий лучших времён хлам. Время от времени мы конечно выдёргиваем то одно, то другое, но наш "золотой запас" не уменьшается, не скрою, у меня такой "золотой запас" так же имеется.


Решил я перебрать, да заодно соорудить для хозяйства что - нибудь новенькое из давно забытого старого. Глядя на полуживую двухсотлитровую бочку и старенький движок, ещё советской сборки (но, как мне кажется, он вечный), в голове нарисовался образ новой соломорезки.

 

Соломорезка своими рукамиСоломорезка своими рукамиСоломорезка своими руками


Как только картинка полностью сложилась в голове, сразу взялся за работу, на кожух пошёл низ двухсотлитровой бочки, ножи из автомобильных рессор (ну очень древних), крышку из ДСП, даже нашлось место старому молочному бидону, горловина которого пошла на приёмную часть, двигатель 3 Квт 1500об/мин. Когда всё это собрал в кучу, получилась неплохая на мой взгляд соломорезка (просто есть с чем сравнить), и её работой очень доволен.

 

Соломорезка в работе:

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=278kuFc4ehU]

 

А это другая моя соломорезка, и принцип работы совершенно другой. Ролик снимал без защитного кожуха, чтобы всё было на виду. Кому интересно, могу показать и с защитным кожухом.

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=gJZKRfaEfT0]



1

комментарий

36 530

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Добрый день,заинтересовался Вашим прибором,соломорезкой,подумал тут и захотел тоже смастерить,в принципе конструкция не сложная,но есть вопросы...Какой двигатель стоит,если можно характеристики и ещё,как крепили ножи к валу,в нём отверстие под резьбу делали!Можно ли побольше ножей поставить, именно на эту конструкцию.Спасибо заранее.
    +1
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023