Самодельная штукатурная машинка для нанесения - Шубы

  • Опубликовано: 15 июля 2014

Самодельная штукатурная машинка для нанесения - Шубы


Самодельная штукатурная машинка для нанесения "шубы".


C течением времени разрушается всё, и какие бы не были грандиозные постройки, время стирает их в пыль. Правда, стоят ещё египетские пирамиды, но и их прах, время развеет над пустыней. Вот такие философские мысли текли не спешащим ручьём в моей голове, когда я смотрел на облетевшую штукатурку своего дома. Ясно было, что объём работы будет большим, и оказался прав - когда начал сбивать старую штукатурку, она слоями начала отходить от стены. Через пару дней я с тихим ужасом разглядывал кирпичную стену, и понял, если ничего в помощь себе не придумаю, то штукатурить буду как раз до китайской пасхи. Штукатурю я давно, но не приходилось наносить “шубу”, пробил эту тему в интернете, но там было предложено помахать веником (старый дедовский метод), и я его отмёл в сторону. Когда зашёл в гараж, на глаза мне попался пистолет - краскопульт, и я решил сделать по такому же принципу штукатурную машинку, работающая от компрессора. За основу взял огнетушитель, обрезал его, получилась ёмкость 4 литра, внутрь вставил трубку с форсункой (d4мм), выходное отверстие в огнетушителе 10мм, расстояние от форсунки до выходного отверстия 15-20мм. Собирал как говорится на коленке, ставил что было под рукой, но если есть под боком токарь, то можно заказать форсунки разного диаметра - 3мм, 4мм, 5мм. Машинка с ходу пошла "на ура", четыре литра раствора вылетают за 50 - 55 секунд, покрывая почти квадратный метр. Больше времени уходило на приготовления раствора, к стати раствор делал 1ц к 2п, и заливал известковым молоком. Пробовал делать раствор и пожиже и погуще, второе мне больше понравилось - шуба ложится идеально.

 

Хочу извинится за низкое качество ролика, можно сказать снимал камерой братьев Люмьер :request: , и поэтому фактура штукатурки плохо просматривается.

 



3

комментария

39 631

просмотр

Похожие самоделки

Комментариев 3
  1. Поделитесь пожалуйста информацией о модели компрессора.
    +1
  2. Цитата: admin
    Поделитесь пожалуйста информацией о модели компрессора.

    Основные характеристики IVT AC-24P
    Тип поршневой
    Производительность всасывания 206 л/мин
    Макс. давление 8 бар
    Объем ресивера 24 л
    Расположение ресивера горизонтальное
    Мощность 1.5 кВт
    Напряжение 230
    Количество цилиндров 1
    Безмасляный -
    Привод прямой
    0
  3. Видел на ютубе подобный агрегат фабричного производства, вроде бы Хопер ковш называется. стоит кучу денег. Ваш же агрегат практически бесплатный. Благодарю Вас за подробный отчет.
    +1
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023