Подложка под бассейн

  • Опубликовано: 3 августа 2014

Подложка под бассейн своими руками


Небольшой совет по установке каркасного бассейна.


В летнюю жару очень хочется поплескаться в прохладном бассейне, но что бы отдых был комфортным, то бассейн нужно правильно установить. В процессе установки были пробы и ошибки, но в итоге пришли к правильному, на мой взгляд, варианту.

 

Специально для бассейна я залил бетонную площадку, и как многие делают, наложил картонных коробок и на них установил бассейн. Всё было хорошо, но до поры до времени, уже после первого дождя, весь картон под ним размок, а плюс еще и 6-ти тонное давление воды и в итоге, все те маленькие камешки, неровности бетона, которые скрывал картон, вылезли наружу, чем и повредили дно бассейна в нескольких места... Пришлось клеить. И вот однажды мне посоветовали знающие люди вот такой выход из положения, а именно установить бассейн на полиэтиленовый утеплитель с фольгой с одной стороны толщиной в 1см. Уложил его фольгой вниз, а куски утеплителя (он шириной по 1,20 см) просто склеил широким скотчем. Лишние углы поотрезал. В итоге бассейн уже стоит почти месяц на этой подкладке и все отлично!

 

Дно очень мягкое и приятное! Никаких камешков, неровностей вообще не чувствуется! Да и к тому же он помогает немного сохранить температуру воды, т.к. холод от земли уже не так сильно проходит через утеплитель. По стоимости обошлось дешевле, чем специальные подложки, которые советуют производители бассейнов.


И несколько фотографий:

 

Подложка под бассейн своими рукамиПодложка под бассейн своими рукамиПодложка под бассейн своими руками 

Если что то не дорассказал или упустил, спрашивайте, отвечу.
Спасибо за внимание!

:



0

комментариев

48 776

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023