Ультразвуковой увлажнитель воздуха своими руками из Mist Maker

  • Опубликовано: 16 ноября 2014

Ультразвуковой увлажнитель воздуха своими руками из Mist Maker


Как своими руками сделать надёжный и эффективный ультразвуковой увлажнитель воздуха.


Сейчас на прилавках магазинов громадный выбор бытовых увлажнителей, начиная от простейшего "бублика", который плавает в стакане с водой и запитан от порта USB, и заканчивая навороченными автоматикой дорогостоящие офисные увлажнители. В основном большая часть такого товара приходит к нам из соседнего Китая, и поэтому о долговечности девайса не стоит говорить. Например, у меня 5 литровый бытовой увлажнитель в грибнице проработал всего полгода, после этого ни одна мастерская не смогла вернуть его к жизни. Хорошо, что для пробы я выписал из Китая небольшую партию mist maker (мист мейкер), это небольшие ультразвуковые генераторы тумана, к которым нужен только блок питания на 24 вольта. Выглядят они вот так:


 Ультразвуковой увлажнитель воздуха своими руками из Mist MakerУльтразвуковой увлажнитель воздуха своими руками из Mist Maker

 

Разница между двумя этими моделями только в диаметре рабочей пластины, покрытой керамикой, на первом фото диаметр 20мм на втором 16мм, и естественно первая работает намного эффективней. Пришлось сделать только поплавок, и взять ведро под ёмкость, где плавает мист мейкер. Работает надёжно, я подливаю только воду. 


Ультразвуковой увлажнитель воздуха своими руками из Mist Maker

Немного о воде - вода должна быть как можно чище, идеальный вариант - дистиллированная, от воды зависит и долговечность керамической пластины, и второе - какие соли находятся в воде, то при работе ультразвука, все эти соли вместе с туманом будут плавать в вашем помещении, покрывая всё тонким белым налётом. Как сделать увлажнитель, я рассказал и показал в видео.

 


Ультразвуковой увлажнитель воздуха своими руками из Mist Maker

nik4960

Автор работы
Категория: Домашний мастер

0

комментариев

33 707

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023