Мини-топиарий из полимерной глины

  • Опубликовано: 24 февраля 2015

Мини-топиарий из полимерной глины


Еще совсем немного, и в свои права вступит весна! С первыми мартовскими днями в нашу жизнь постучится не только весеннее солнце, но и один из самых ожидаемых и приятных праздников – Восьмое Марта! В этот день принято дарить подарки не только близким и родным женщинам, но и просто знакомым, поэтому расходы на сувениры серьезно « потряхивают» бюджет. Предлагаем вам экономный вариант сувенира, расход материала на создание которого ничтожно мал, а результат работы порадует одариваемую вами особу. Этот сувенир – мини-топиарий из полимерной глины.


Для того чтобы сделать мини-топиарий из полимерной глины (размером чуть больше спичечного коробка), нам понадобятся такие материалы:

  • разноцветная полимерная глина;
  • фольга для запекания;
  • ножницы;
  • пушер и канцелярский нож;
  • деревянные зубочистки;
  • позолота;
  • кружево, гофрированная бумага или что-то рельефное для текстурирования.

 

 

Процесс изготовления

Начинаем работу с того, что придаем кусочку фольги форму горшочка. Делаем его очень плотным.

 


Теперь берем кусочек пластики любого цвета, даже смешанные остатки пригодятся, и обклеиваем горшочек из фольги.

 



Формируем из полимерной глины донышко и прилепляем его к горшочку снизу.

 


Скатав две колбаски из пластики, крепим их вверху и внизу горшочка вот так.

 


Наносим на горшочек любую доступную текстуру, будь это рифление на пушере, гофрированная бумага или кружево.

 


Втыкаем в центр горшочка деревянную зубочистку так, чтобы она держалась устойчиво. Насаживаем на верхний конец зубочистки небольшой шар из пластики.


Начинаем лепить цветочки. Для этого раскатываем оранжевую пластику в колбаску, расплющиваем ее и, отрывая понемногу, скатываем оторванный кусочек спиралькой-розочкой. Крепим к шару при помощи зубочистки или тонкой деревянной палочки. Делаем около 10 таких розочек и крепим их не плотно, так как у нас будут и другие элементы декора.

 



Делаем маленькие шарики из белой полимерной глины и вставляем их внутрь розочек, накалываем зубочистками, чтобы придать им текстуру.

 


Берем маленький кусочек голубой полимерной глины (голубой отлично сочетается с оранжевым), расплющиваем его, затем формируем что-то наподобие чашечки-колокольчика. Создаем также около 10 колокольчиков и крепим их между розочками на шаре.

 




Надрезаем края колокольчиков маленькими ножницами и в серединки вставляем желтые шарики, делаем в желтых серединках точечки при помощи зубочистки. Тонкой колбаской из коричневой пластики делаем обмотку ствола.

 



Из светло-зеленой пластики формируем листики, из маленьких кусочков сначала лепим капельки, потом расплющиваем ее зубочисткой посередине. Крепим листики между цветков, заполняя оставшееся пространство.

 



Берем голубую пластику и скатываем из нее колбаску, затем расплющиваем ровненько и текстурируем.

 


«Обвязываем» горшочек этой пластиковой тесьмой, закрепляем. Также изготавливаем бант, кончики «ленты» банта, серединку банта. В завершении покрываем горшочек позолотой, а бант синим перламутром.
Ставим топиарий на обжиг на 30-40 минут, остужаем и покрываем лаком.


Сувенир готов!



0

комментариев

6 857

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023