Серьги-пирожные из полимерной глины

  • Опубликовано: 1 марта 2015

Серьги-пирожные из полимерной глины


Не секрет, что девушки всех возрастов очень любят две вещи: украшения и сладости. Но первое иногда бывает не по карману, а от второго портится фигура! Предлагаем вам объединить в одно обе дамские страсти и создать своими руками оригинальные серьги-пирожные. Они вполне доступны по себестоимости, от их вида улучшается настроение и на фигуру они никак не повлияют.


Для создания сережек в форме пирожных нам будут нужны:

  • полимерная глина;
  • канцелярский нож;
  • деревянная зубочистка.

 

Изготовление

Начнем с приготовления пластики по цвету напоминающей бисквит. Смешаем для этого белую, немного желтой и коричневой пластики.



Раскатаем шар и приступим к изготовлению пластики цвета промазки.

 


Для того возьмем белую, красную и бордовую пластику, смешаем очень тщательно и скатаем шар такого же размера, что и первый. Разделим шары пополам и скатаем теперь уже четыре шарика одинакового размера, по два каждого цвета.



Один розовый отложим для дальнейшей работы, а два бисквитных и один розовый раскатаем в одинаковые лепешки и соберем тортик.



Зубочисткой взрыхлим боковые поверхности тортика, чтобы имитировать выпечку.



От оставшегося розового шарика отрезаем немного и смешиваем с белым цветом - получаем материал для «заливки» тортика. Формируем покрытие торта, вытягивая «подтеки» глазури.




Аккуратно укладываем слой глазури сверху торта и расправляем его.

 


Смешиваем розовую пластику с белой и промешиваем не до конца, формируем тонкие колбаски, расплющиваем их и делаем розочки путем обычного скручивания по спирали.

 


Ее добавляем белого в оставшуюся розовую пластику и делаем жгутики для украшения торта, укладываем их по центру и вокруг розочек. Стараемся сохранять симметричность в оформлении.

 


Настругаем коричневую пластику и посыпаем ее в центре тортика.

 


Аккуратно нарезаем коричневую пластику маленькими равными плоскими кусочками и укладываем между розами - это выглядит как кусочки шоколада.

 


Теперь нарезаем торт на несколько кусков, выбираем максимально схожие друг с другом - они и будут нашими серьгами. Не забываем взрыхлить пластику на местах срезов. Остальные кусочки мы также запечем и используем их либо для создания браслета, либо в качестве «угощения» в кукольной гостиной.

 


Вставляем в них штифты-гвоздики и ставим запекать в духовку.

 


После остывания изделия можно покрыть лаком, можно полить жидкой пластикой и запечь снова.


Заключительный этап: обрезаем лишнее от гвоздиков, круглогубцами формируем петельки и вставляем швензы.

 



Готово!



0

комментариев

5 240

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023