Изготовление искусственного опала и украшений из него

  • Опубликовано: 3 марта 2015

Изготовление искусственного опала и украшений из него


Создание неповторимых украшений вполне досягаемая цель, если вы любите различного рода рукоделия и всегда готовы учиться чему-то новому. Предлагаем вам урок по созданию украшений их искусственного опала, который мы также сделаем сами из полимерной глины и блесток (кусочки органзы).


Материалы для создания искусственного опала могут быть разными (гель-лак, эпоксидная смола и т.д.). Вот те, что будут нужны нам:

  • полимерная глина бордового, белого и красного цветов;
  • жидкая пластика (необязательно);
  • органза;
  • фурнитура для бижутерии (шапочки для бусин, швензы и гвоздики-штифты);
  • тонкая капроновая лента бордового цвета для декорирования украшений;
  • лак для покрытия;
  • канцелярский нож и деревянные зубочистки;
  • -пилочка для шлифовки готовых бусин.

 

 

Процесс изготовления

Начнем с того, что в основной бордовый цвет пластики вмешаем немного красного и белого. Далее работаем с получившимся оттенком - это базовый цвет.


Путем добавления разного объема белого цвета в базовый цвет, получаем разные оттенки бордового.



Разминаем каждый шарик в лепешку, накладываем их одна на другую, подгоняя по размеру (толщина не важна) от темного к самому светлому оттенку.


Хорошенько обжимаем кусочек с разноцветными слоями в пальцах, кладем на четверть часа в холодное место (можно на подоконник, можно даже в холодильник).


Затем нарезаем на тонкие пласты и оклеиваем ими заготовки бусин из глины любого оттенка.



Обкатываем бусины сначала в пальцах, придаем им нужную форму, затем хорошенько обваливаем в кусочках органзы, чтобы они вдавись в пластику. Делаем отверстие в бусине, вворачивая в нее деревянную зубочистку сначала с одной стороны, затем с другой.



Примеряем шапочку для бусин, чтобы она пошла по размеру.



Из остатков слоистой пластики можно сделать подвеску. Делаем заготовку удлиненной капли-ракушки , оборачиваем слоистой пластикой, обваливаем в органзе.


Нанизываем бусины и ракушку на зубочистки и отправляем вместе с подвеской в духовку на полчаса. Обжигаем при температуре 200 градусов.
Остужаем заготовки для нового украшения, хорошенько шлифуем пилочкой, чтобы органза не выступала из материала, протираем влажной салфеткой или кусочком губки, смоченным в спиртовом растворе, сушим.
Покрываем лаком или сначала жидкой пластикой, имитируя наплывы (тогда снова ставим на обжиг). Если у вас нет жидкой пластики, просто шлифуйте, протирайте от пыли и покрывайте лаком. После высыхания бусин начинаем сборку украшения.



Надеваем на бусину шапочку, продеваем штифт-гвоздик.
Вверху над бусиной загибаем конец штифта круглогубцами, так, чтобы между шапочкой и петелькой осталось свободное место. Петельку прижимаем не слишком плотно.
В петельку вставляем капроновую ленту, и завязываем маленький бант (оба конца отрезка нужно обжечь на огне при помощи свечи или зажигалки).
К петельке крепим швензу. Повторяем все то же самое со второй серьгой.



Вот готовое украшение.
Украшаем подвеску бантом и подвешиваем на капроновую ленту.



Комплект готов!



0

комментариев

6 577

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023