Метла из ПЭТ бутылок

  • Опубликовано: 9 марта 2015

Здравствуйте уважаемые самоделкины! Вот решил показать свою самодельную метлу из пластиковых бутылок. Спасибо моему знакомому, он любитель пива в больших количествах он меня и снабжал бутылками 2.5л.

 


В первую очередь ободрал со всех бутылок этикетки и распустил их на ленты на самодельном станке, который потом тоже отдельно выложу. Ну соответственно лента нарезанная будет выглядеть в виде спирали а нам нужны прямые и твердые палочки и для этого я сделал пяла на которые наматывал ленту и обливал кипятком чтоб она становилась прямая, ну если у кого есть строительный фен может использовать его в место кипятка, я за неимением его использовал кипяток. Пяла так же выложу отдельно. И сразу совет пяла не советую делать из дерева лента при термо обработке так стягивается, что у меня сломала и я сварил железные из проволоки 6-ки. Потом нарезал горлышки от бутылок и склеил их термоклеем.

 


Вставил прутки в склеенные горлышки на половину потом налил клея туда и завернул крышку, после чего вставил прутки до конца чтоб они пропитались клеем после чего отвернул крышку о положил сохнуть и так все остальные.

 

 


Потом нашел палку от старой швабры деревянный брусок, крышки и саморезы, деревяшку обстрогал, просверлил отверстие под палку, вставил ее и привернул с боку саморезом, так же привернул саморезами крышки. Ну в общем вот что получилось.

 

 


Если что будет не понятно спрашивайте подскажу, расскажу.



4

комментария

19 548

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Хорошая получилась метла! И конструкция интересная. Получается, что в этой метле, каждый пучок можно быстро отвернуть и если надо заменить на другой. То есть, можно заранее сделать несколько запасных пучков и по мере износа, быстро и легко заменять ими изношенные.
    Кроме того, на базе таких пучков можно делать и другие различные изделия для уборки, типа веников, щеток и т.п.
    +1
  2. да они все заменяемые, я сейчас делаю еще две щетки а потом буду делать уже расходники для щеток пока товарищ не завязал с пивом, одна щетка в гараж другая в мастерскую ну а третья во двор у кроликов прибераться
    -1
  3. Автору большое спасибо за такую нужную самоделку. Практически не требует денежных вложений, проста в изготовлении. Обязательно как только будет свободное время сделаю себе такую же. Еще бы посмотрел, что можно сделать при помощи пластиковых бутылок. ))
    0
  4. сделал 5 щеток только черенки уже деревянные они практичней
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023