Сверлильный станок из фотоувеличителя

  • Опубликовано: 11 марта 2015

Сверлильный станок из фотоувеличителя


Станок для сверления не больших отверстий в различных материалах.


Для выполнения сверлильных работ в домашних условиях, в большинстве случаев, достаточно иметь обычную электродрель.

Однако при выполнении работ, требующих большой точности или высверливания множества отверстий малого диаметра, что особо актуально для радиолюбителей при изготовлении печатных плат, потребуется сверлильный станок, так как электродрель не обеспечит ни должной точности, ни качества сверления.Поэтому я переделал советский фотоувеличитель под свои нужды.


Сверлильный станок из фотоувеличителяСверлильный станок из фотоувеличителяСверлильный станок из фотоувеличителяСверлильный станок из фотоувеличителяСверлильный станок из фотоувеличителяСверлильный станок из фотоувеличителяСверлильный станок из фотоувеличителяСверлильный станок из фотоувеличителяСверлильный станок из фотоувеличителяСверлильный станок из фотоувеличителя

Сверлильный станок из фотоувеличителя

maks_bumer

Автор работы

2

комментария

22 924

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Конечно оригинальное устройство! Только на мой взгляд надо бы немного доработать. Во-первых зачем этот "кожух" вокруг дрели? Он ведь мешает устанавливать и снимать дрель, да и препятствует ее эффективному охлаждению.
    Ну а во-вторых механизм поднимания и опускания дрели на мой взгляд не очень удобный, точнее этого механизма похоже вообще нету. Поэтому может попробовать приделать какой-нибудь рычаг или рукоятку, для удобства.
    0
  2. там мотор, а не дрель
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023