Домашние фиалки из полимерной глины

  • Опубликовано: 25 марта 2015

Домашние фиалки из полимерной глины


Мало кто не любит фиалки, эти нежные, но, увы, прихотливые цветы. Они выглядят просто потрясающе, когда в цвету, но длится этот период не слишком долго. Предлагаем вам самим создать цветущий кустик фиалки из полимерной глины, который будет радовать вас независимо от времени года и не потребует никакого ухода.


Домашняя фиалка из полимерной глины - не очень затратный мастер-класс.

 

Нам понадобится следующее:

  • несколько цветов полимерной глины для смешивания (красный, оранжевый, белый и немного бордового), зеленый и желтый для листьев;
  • проволока для бисероплетения;
  • желтый бисер для серединки цветов;
  • небольшая вазочка или декоративный стаканчик;
  • фольга;
  • деревянная зубочистка;
  • флористическая тейп-лента зеленого цвета;
  • молд текстурный;
  • канцелярский нож, ножницы.

 

 

Процесс изготовления

 Начинаем работу со смешивания нескольких цветов полимерной глины, чтобы получить реалистичный оттенок, присущий живым цветам фиалки. Нам нужно нечетное количество цветов, например, семь. Нарезаем получившийся материал на нужное количество частей и каждую часть делим на восемь-девять заготовок для лепестков.

 

 

Каждый лепесток расплющиваем в ладони и прикладываем к молду, чтобы получить реалистичную текстуру.

 

 

Собираем цветок из полученных лепестков. Для этого первый лепесток крепим к деревянной зубочистке остальные лепестки к нему, один на один (каждый лепесток заходит на предыдущий совсем чуть-чуть).

 

 

Собираем таким образом все цветы, следим, чтобы каждый из них имел отверстие для сборки. Если его нет, проделываем зубочисткой.

Теперь смешиваем зеленый и желтый цвет, нарезаем получившийся материал на несколько частей и делаем листики, так же прикладывая их к молду.

 

 

Скручиваем небольшие отрезки проволоки вчетверо, прикладываем проволоку к изнанке листика и, взяв небольшой кусочек зеленой пластики, крепим проволоку к листику.

 

 

Отправляем цветы и листья вместе с проволочными стебельками в духовку.

 

 

Остужаем заготовки и начинаем сборку.

Каждый проволочный стебель обматываем тейп-лентой.

Для цветов нарезаем проволочные отрезки, складываем их вчетверо, нанизываем несколько бусин и вводим в центр цветка, закручиваем. Оборачиваем получившийся стебель тейп-лентой.

 

 

Таким образом готовим все цветы и листья.

 

 

Теперь берем фольгу, складываем ее в несколько раз и заворачиваем в нее листья и цветы.

 

 

Обматываем фольгой еще раз и помещаем фольгу с цветами в вазочку или стакан, смотря, что у вас заготовлено.

 

 

Расправляем цветы и листья.

Домашняя фиалка готова и будет дарить вам радость круглый год!

 



3

комментария

6 037

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 3
  1. золотые у вас руки! я вот пробовала работать аналогичным образом с пластилином - это легко только на ваших фото) или полимерная глина сильно по консистенции отличается от пластилина? она тверже?
    0
  2. Цитата: Alina
    золотые у вас руки! я вот пробовала работать аналогичным образом с пластилином - это легко только на ваших фото) или полимерная глина сильно по консистенции отличается от пластилина? она тверже?

    Спасибо wink Да, полимерная глина очень отличается от пластилина, особенно запекаемая - если начинает к рукам липнуть, достаточно на минуту ее из рук отпустить, и она становится более пластичной. Обожаю ее))) А есть еще от фирмы "Каляка-Маляка" масса для лепки - она еще приятнее в руках, сама застывает и делается как фоам или искусственная замша. Цветы из нее бесподобные)))Обязательно попробуйте!У Вас получится с Вашей фантазией и любовью к творчеству))))))))
    0
  3. обязательно попробую, вы прямо заразили!
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023