Рамка для зеркала из прищепок

  • Опубликовано: 28 марта 2015

Рамка для зеркала из прищепок


Рамка для зеркала из прищепок своими руками. Для тех, кто ищет варианты поделок с детьми, рама для зеркала из деревянных прищепок – идеальный вариант.


Этапы создания рамы одинаковы для зеркал любого размера, отличие лишь в том, что для большего диаметра понадобится большее количество прищепок, кроме того, можно поэкспериментировать с размером оных. Если вас устраивает внешний вид «поделочного материала», то можете оставить их такими, как принесли из магазина. Но здесь, на самом деле, открывается большой простор для творчества: прищепки можно покрасить или затонировать специальными составами для древесины, украсить ленточками, стразами, даже бумагой для скапбукинга.


Материалы для работы:

  • Деревянные прищепки с пружинкой;
  • Круглое зеркало;
  • Клеевой пистолет и стержни с клеем;
  • Крючок или другое приспособление, с помощью которого зеркало будет держаться на стене;
  • Материалы для украшения прищепок, все, о чем шла речь выше: ленты, стразы, баллончики с аэрозольной краской, бумага для скапбукинга.

 

Материалы и инструменты для изготовления рамки из прищепок


Изготовление рамки из прищепок

Для того, чтобы прищепки размещались на одинаковом расстоянии от края и образовывали правильную фигуру, нужно отметить это самое расстояние. На глаз это бывает сделать непросто, поэтому, поставьте на зеркало в центре банку или тарелку, только убедитесь, что оставленный край - ровный. Можно даже вырезать круг нужного диаметра из плотной бумаги или картона и использовать его в качестве ориентира.

Изготовление рамки для зеркала из прищепок своими руками
Прищепки на зеркало надо не только прицепить, но и закрепить. Здесь нам на помощь придет клеевой пистолет. Откройте прищепку и нанесите небольшое количество горячего клея на плоскую часть прищепки, как это показано на следующем фото.

Затем несколько раз закройте и откройте прищепку, чтобы клей равномерно распределился по обеим сторонам. После этого прикрепите прищепку к зеркалу.

Изготовление рамки для зеркала из прищепок своими руками
Действия в таком же порядке нужно повторить для каждой прищепки. Работа эта несложная, но кропотливая. От того, насколько ответственно вы к ней отнесетесь, будет зависеть, как скоро вашему изделию потребуется косметический ремонт.

Изготовление рамки для зеркала из прищепок своими руками

Теперь необходимо повесить зеркало на стену. Один из вариантов - использовать атласную ленту. Для этого сделайте из ленты петлю и защемите ее прищепкой. После этого, приклейте прищепку с обратной стороны зеркала клеем, как вы делали до этого. Дайте клею хорошенько просохнуть, и можете вешать зеркало на стену.


Можно закрепить на обратной стороне зеркала крючок и повесить зеркало с его помощью.


Изготовление рамки для зеркала из прищепок своими руками

Если покрасить прищепки «золотой» краской, то ваше изделие будет напоминать солнышко, и в комнате станет теплее и светлее даже в холодный ненастный день.


Рамка для зеркала из прищепок своими руками
Рамка для зеркала из прищепок своими руками
Рамка для зеркала из прищепок своими руками
Источник информации: http://www.designsponge.com/2011/05/diy-project-clothespin-mirror.html

Рамка для зеркала из прищепок

monreal

Автор работы
Категория: Домашний мастер

0

комментариев

7 963

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023