Паззл Пицца из фанеры

  • Опубликовано: 5 апреля 2015

Паззл Пицца своими руками


Отличная идея сделать игрушку для ребенка своими руками. И экономно и ребенку в радость. Паззл в виде пиццы точно понравится любому ребенку, можно играть вместе.


Необходимые материалы и инструменты

Материалы:

  • Фанера из твердых пород дерева;
  • Штыревые крепления;
  • Краска или краситель;
  • Клей для дерева;

Инструменты:

  • Электрическая ножовка;
  • Сверло;
  • Зажимы;
  • Веревка, карандаш, тонкий дюбель, гвоздь;
  • Измерительная лента, прямоугольник;

Процесс изготовления

Шаг 1: Инструкции

Из куска фанеры вырежьте круг. Диаметр круга зависит от того, какого размера вы хотите сделать пиццу паззл. Когда окружность будет готова, при помощи карандаша и линейки начертите будущие куски пиццы. Когда все будет готово, приготовьте еще один круг, но уже поменьше.

 

 

   

 

Шаг 2: Готовим пиццу
Теперь нужно «приготовить» пиццу. Берем кружок, который поменьше и рисуем на нем небольшие кружки, это у нас колбаса. Кружки нужно рисовать не ровными рядами, а вразброс. Также обратите внимание, что это паззл, и нужно сделать его хоть немного сложным. Для этого кружки рисуем и на тех местах, где пицца будет разрезаться.

 

 


Шаг 3: Вырезаем круги
При помощи электрической ножовки аккуратно нужно вырезать все кружки. Кружки ставим отдельно, с ними разберемся попозже.

 

 


Теперь, когда на пицце уже есть кружки, пилим ее на кусочки.

Круг побольше, это тарелка. Аккуратно выпиливаем дно круга так, чтобы получилась в итоге тарелка с плоским дном, но без бортиков. Просто плоская тарелка.

Шаг 4: Бортики
Бортики делаем отдельно. При помощи клея приклеить бортики к тарелке по бокам и зажать в тиски, чтобы лучше приклеились. Оставляем схватываться и сохнуть.

 

 

Шаг 5: Кусочки колбасы
Теперь займемся кусочками колбасы. Каждый кружок нужно покрасить. Красить можно в любой цвет. Не забываем, что это игрушка и колбаса необязательно должна быть красного или коричневого цвета. У самого края каждого куска аккуратно выпиливаем циферки - общее количество кусочков, на каждом куске его номер.

 

 


Тарелку тоже красим. Пиццу красить необязательно, но если очень хочется то можно.

 

 
Шаг 6: Собираем пиццу
Когда все детали готовы можно их собрать в один целый паззл. Пиццу уложить в тарелку и поставить кусочки колбаски на места. Игрушка готова. Вашим детям она несомненно понравится.

 

 

 

 

 

Источник информации: http://www.abeautifulmess.com/2014/09/pizza-puzzle.html

Паззл Пицца из фанеры

monreal

Автор работы

0

комментариев

5 533

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023