Подставка-держатель для журналов своими руками

  • Опубликовано: 6 апреля 2015

Подставка-держатель для журналов своими руками


Если в вашем доме много журналов, и вы любите, чтобы нужные были под рукой, но, при этом, не создавали в комнате беспорядка, можно сделать своими руками специальную подставку - держатель, красивую, удобную и функциональную, которую можно переставлять с места на место, переносить и брать с собой.


Материалы, которые вам понадобятся:

  • 4 деревянных палочки, длиной 40 см;
  • 2 деревянные доски 20х45 см;
  • Клей для дерева;
  • Наждачка со средним размером зерна;
  • Морилка или пропитка для дерева;
  • Малая чаша диаметром 14 см;
  • Кусок искусственной кожи 35х 105 см;
  • Текстильный клей;
  • Лобзик;
  • Игла для кожи.

 

 

Процесс изготовления

 Для начала нужно нарисовать простым карандашом детали боковых частей на дереве. Снизу обведите половину чаши, чтобы получить полукруг, сверху-обведите чашу полностью, расстояние между ними должно равняться 10 см. От круга проведите две прямые параллельные линии, как показано на фото.

 

 

С помощью лобзика вырежьте из дерева нарисованные фигуры. Если вы пользуетесь электрическим лобзиком (это очень удобно, увлекательно и совсем не сложно!), то самое главное - закрепить деревяшку, чтобы она не двигалась.

 

 

Теперь нам необходимо сделать отверстия. Используя карандаш, сделайте отметки на деревянной заготовке. Просверлите отверстия в намеченных местах. Их диаметр должен соответствовать диаметру заготовленных деревянных палочек.

 

 

Зачистите детали шлифовальной шкуркой или наждачкой, а после покройте их морилкой или пропиткой для древесины и дайте высохнуть. После полного высыхания первого слоя нанесите еще один, а при желании - два. Все зависит от того, насколько интенсивную окраску вы хотите получить.

 

 

Для того, чтобы раскроить кожу, предварительно сделайте шаблон на бумаге, а после перенесите его на ткань, оставив на припуски примерно по одному сантиметру с каждого края.

Сшейте кожу на швейной машине. Для того, чтобы кожа в два слоя не разъезжалась и швы вышли ровными, можно на внутреннюю сторону нанести текстильный клей и сложить части.
После того, как будут готовы «ручки», вы получите открытый карман, который нужно разместить на деревянной подставке.

 

 

 

Проденьте деревянные палочки в «уши» кожаного кармана, но прежде, чем вставить их в отверстия, нанесите немного столярного клея, чтобы конструкция хорошо держалась. Излишки клея уберите влажной тряпкой и позвольте клею высохнуть.

 

 

 

Ваши знакомые и друзья сильно удивятся, когда узнают, что вы сделали этот необычный предмет интерьера своими руками. Слава опытного плотника вам гарантирована!

 

 

Источник информации: http://www.abeautifulmess.com/2014/04/wood-leather-magazine-holder-diy.html

Подставка-держатель для журналов своими руками

monreal

Автор работы

0

комментариев

7 600

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023