Подставка под женские мелочи своими руками

  • Опубликовано: 7 апреля 2015

Подставка под женские мелочи своими руками


Хорошая идея для организации рабочего места или места для хранения всяческих мелочей –косметических кистей, карандашей и прочих женских принадлежностей родилась прямо из воздуха. Сделать такой органайзер очень просто, времени и материалов понадобится минимум, а эффект, который он произведет, превзойдет все ваши ожидания. В целом, идея хранения различных мелочей в банках не нова. Но, если использовать не привычные стеклянные баночки, а стильные медные стаканчики, то выглядеть органайзер будет совершенно по-иному.


Материалы и инструменты для работы:

  • Деревянная доска, примерные размеры которой составляют 45х20 см и около двух сантиметров толщиной. Если вы планируете использовать большее количество стаканчиков, то и доска вам понадобится более длинная;
  • Медные стаканчики;
  • Цветной кожаный шнурок;
  • Белая полуглянцевая краска;
  • Дрель;
  • Крючок.

 

Процесс изготовления

 

Шаг 1: Окраска
Для начала нужно подготовить доску, на которую будут в дальнейшем крепиться стаканчики. Перед окраской доску нужно зашкурить, очистить от пыли, жира, возможных загрязнений. При желании, ее можно даже загрунтовать в один-два слоя. После высыхания грунта нужно нанести краску. Одного слоя может быть недостаточно, но не торопитесь поскорее красить во второй слой, первый должен хорошенько высохнуть.

 

 
После высыхания краски разметьте места, где будут располагаться стаканчики, оставив промежутки между ними. Здесь вы можете сами корректировать и расстояние между стаканчиками, и высоту, на которой они будут располагаться относительно нижнего края. Стаканчики могут находиться на одной высоте или образовывать «лестницу», средний стаканчик может быть выше или ниже относительно соседних - полный простор для творчества! Отметьте точками места, где нужно будет сделать отверстия, учитывая, что шнурок будет охватывать стаканчик сверху, у горловины.


Шаг 2: Отверстия в доске
Просверлите намеченные отверстия. Они не должны иметь большой диаметр, достаточно, чтобы в отверстие прошел шнурок. Сделайте узел на одном конце шнурка и проденьте шнурок через отверстие с обратной тыльной стороны доски. Оберните его вокруг стакана столько раз, сколько вы посчитаете нужным, затем пропустите шнурок в следующее отверстие и закрепите узлом. Хвостики узелков можно скрепить между собою с помощью мебельного степлера, так они будут выглядеть аккуратнее, но делать это необязательно. Потому что узлы находятся на «спине» и видны не будут.

 

Шаг 3: Завершающий

Таким же образом закрепите остальные стаканчики. После того, как этот этап будет закончен, прикрепите на обратной стороне крючок и органайзер готов к тому, чтобы украсить стену в комнате.

 

 

 


 

И еще, маленькая хитрость напоследок: если глубина стаканчиков слишком велика, то можно насыпать на дно сырой дробленый рис, сделав их мельче.

Источник информации: http://www.abeautifulmess.com/2015/01/leather-copper-cup-organizer-diy.html

Подставка под женские мелочи своими руками

monreal

Автор работы

1

комментарий

6 098

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Из таких стаканов я даже не думала делать.Идея хорошая
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023