Как сделать орнитологические часы

  • Опубликовано: 6 апреля 2015

Как сделать орнитологические часы


Эти весьма оригинальные часы станут отличным украшением, как гостиной, так и любой комнаты в доме. Смотреться они будут очень необычно и стильно.

Для изготовления понадобятся следующие материалы:

  • льняной холст или бельевая ткань;
  • деревянные пяльцы для вышивки;
  • термонаклейки для ткани (можно приобрести в художественных магазинах или в товарах для шитья) или термотрансферная бумага;
  • ножницы;
  • часовой механизм (продается в любом магазине, специализирующемся на рукоделии);
  • перья (можно любые);
  • супер клей;
  • клеевой пистолет и стержень для него;
  • кусачки;
  • плотный картон или кусок пенопласта;
  • шаблон яиц.

 

Время на изготовление этой оригинальной детали интерьера займет не больше двух часов. 

Инструкция по изготовлению

 1) С помощью пялец нужно разметить круг на ткани с изнаночной стороны. Это необходимо для того, чтобы выделить границы будущего циферблата.


2) С помощью струйного принтера распечатываете на термо-бумаге шаблоны яиц. Обязательно нужно дать чернилам на рисунке высохнуть хотя бы в течение получаса.3) С помощью вышивальных пялец, на картоне или пенопласте обведите контуры будущей основы для часов. Затем нужно вырезать ее с помощью ножниц.


4) Ножницами вырежете яйца из напечатанных рисунков. Теперь их нужно расположить на циферблате. При желании, можно использовать более крупные яйца на цифрах 12, 3, 6 и 9, а мелкие яйца можно оставить для других чисел на циферблате.

 

 

5) Нужно аккуратно перевести на ткань яйца с термотрансферной бумаги. Использовать для этого нужно утюг и строго соблюдать все инструкции. Циферблат для будущих орнитологических часов готов.

 

6) Среди перьев необходимо выделить три пера. Они должны по размеру совпадать со стрелками от часового механизма. Выбирать нужно перья легкие, плоские и прямые.

 

 

7) С помощью суперклея нужно соединить основание стрелок с пером, как показано на фото.

 

 

8) Пока стрелки сохнут, нужно заняться основой часов. Возьмите основу и с помощью клея соедините с циферблатом.

 

9) Основа для часов должна плотно войти в пяльцы. С помощью клей - пистолета формируем будущие часы как на следующей фотографии.

 

 

10) Аккуратно ножницами нужно сделать разрез в основе для установки часового механизма. Закрепить механизм лучше с помощью гайки с шайбой.

 

 

11) Теперь нужно соединить стрелки с часовым механизмом (информация о том, как это правильно сделать обычно есть в инструкции к часовому механизму), вставить необходимую батарейку и стильные орнитологические часы готовы.

 

 

Источник информации: http://www.designsponge.com/2010/05/diy-project-ornathology-clock.html

Как сделать орнитологические часы

monreal

Автор работы

1

комментарий

5 797

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Необычные и оригинальные часы, причем особенно интересна идея сделать стрелки из птичьих перьев!
    Правда в этом случае очень желательно закрыть циферблат таких часов стеклом, поскольку стрелки из перьев будут очень сильно притягивать пыль и со временем могут существенно запылится. А чистить их не очень удобно, так как можно легко повредить.
    +1
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023