Апельсиновая свеча своими руками

  • Опубликовано: 13 апреля 2015

Апельсиновая свеча своими руками


Многие люди любят смотреть на огонь. Пламя завораживает, успокаивает, пробуждает где-то в глубине души скрытые от всех мысли и чувства.


Свечи давно стали неотъемлемым атрибутом романтических вечеров, без них не обходятся новогодние и рождественские праздники, свечи - маленькая часть очага, у которого грелись наши далекие предки.

Если вы любите свечи, то следующая идея поможет вам создать своими руками красивую и ароматную свечу, запах которой напомнит вам детство, всколыхнет в душе сказку и веру в чудеса.

Необходимые материалы и инструменты

  • Апельсин;
  • Острый нож;
  • Механический карандаш;
  • Свеча- «таблетка»;
  • Остро оточенная палочка;
  • Чайная ложка;
  • Бутончики гвоздики.

 

 

Процесс изготовления

Шаг 1: Готовим площадку

Возьмите апельсин, и острым ножом отрежьте сверху «шляпку». Старайтесь не повредить мякоть, чтобы избежать потоков сока, которые сделают «свечку» липкой и будут мешать вам работать дальше.

 


Шаг 2: Убираем лишнее
Чайной ложкой извлеките отрезанную часть апельсина, не нажимая на фрукт. Шляпка легко отделяется, если ваш нож, используемый для работы, достаточно острый. Иначе он завязнет в мякоти и работу придется начинать сначала. Подденьте чайной ложкой край «шляпки» и аккуратно ее отделите от апельсина.






Шаг 3: Устанавливаем свечу
Примерьте к выемке, которая у вас получилась в результате манипуляций, сделанных в предыдущих шагах, свечу- «таблетку». Если диаметр отверстия и глубина совпадают с размерами свечи- прекрасно, если нет, то его нужно расширить и углубить таким образом, чтобы свеча стала в него заподлицо, срослась с апельсином и казалась его органичной частью.Но, до окончания работы свечу уберите ее на край стола, она пока не нужна, сделаем остальную подготовительную работу.

 





 

Шаг 4: Гвоздика
Острой палочкой сделайте в кожуре апельсина небольшие отверстия. В каком порядке их расположить - дело ваше. Можно последовать примеру на фото, сделать дорожки сверху вниз. А можно придумать причудливые узоры, «написать» слова и даже признаться в любви.

В каждое отверстие воткните бутончик гвоздики.

 











Шаг 5: Свеча
После того, как гвоздички займут свое место, можно вернуть на законное место свечку-«таблетку». Кстати, сама свеча так же может быть ароматизированной. Свечи с запахом цитрусовых даже окраску имеют под цвет фруктов.
После того, как свеча будет зажжена, волшебное сочетание ароматов унесет вас в сказку.

 




Счастливых праздников!

Источник информации: http://www.manonamai.lt/praktiniai-patarimai/pasidaryk-pats/puosiames-kaledoms-kaip-pasidaryti-kvepiancia-zvake-is-gvazdikeliu-ir-apelsino.d?id=66480712

Апельсиновая свеча своими руками

monreal

Автор работы

0

комментариев

6 089

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023