Свеча "Яблоко" своими руками

  • Опубликовано: 16 апреля 2015

Необычная свеча, которую можно сделать из обычного яблока, станет ярким штрихом на праздничном столе, привлечет к себе внимание. А ведь сделать его очень просто!

 

Материалы и инструменты:

• Большое крепкое яблоко;
• Лимонный сок;
• Свеча - «таблетка»;
• Острый нож;
• Чайная ложка;
• Кисть;
• Карандаш или фломастер с тонким стержнем.

 

 

Процесс изготовления

 

Цвет яблок не принципиален, главное, чтобы они были твердыми. Иначе у вас могут возникнуть проблемы с вырезанием сердцевины.
Если вы планируете сделать несколько яблок -подсвечников, то постарайтесь, чтобы они сочетались между собой по форме, цвету и размеру.

Шаг 1: Намечаем контур свечи

Приложите свечу в верх дном к верхушке яблока и обведите контур. Постарайтесь расположить ее таким образом, чтобы когда яблоко будет стоять на ровной поверхности, свеча будет находиться по центру.

На фото ниже видно, что относительно хвостика круг расположился неравномерно, но, при этом, именно свеча встанет так, как нужно.




 


Шаг 2: Вырезаем сердцевину

Острым ножом сделайте надрез по нанесенному контуру. Проще начать, сделав неглубокий надрез, а затем углубить его на необходимую величину.Не стоит беспокоиться о том, как будет выглядеть сердцевина, внутрь яблока под свечку вряд ли кто-то будет заглядывать. Главное, чтобы ровно и аккуратно выглядели края.



Шаг 3: Готовим место для свечи

Если убрать отрезанную шляпку, становится ясно, что места для свечи маловато. Отверстие необходимой величины нужно сделать, убрав лишнюю мякоть чайной ложкой.

 


Шаг 4: Маленькая, но очень важная хитрость

Каждый наверняка знает, что на воздухе нежная яблочная мякоть очень быстро чернеет - окисляется железо, которым яблоки так богаты. Для того, чтобы этого избежать и сохранить первоначальный цвет, мякоть нужно смазать лимонным соком. Тщательно смажьте кистью, обильно смоченной в лимонном соке, заготовленное отверстие для свечи, особое внимание, уделив краям.


 


Шаг 5: Заключительный
Осталось лишь поместить свечку на ее место.

Вуаля! Красивый подсвечник-яблоко - готов!


Это очень красиво и оригинально, можно даже закатить яблочную вечеринку, придумав другие аксессуары, связанные с яблоками, но есть одно маленькое НО: яблочного аромата от таких свечей вы не дождетесь. Так что если у вас есть такое желание, то свечи, которые вы будете приобретать для поделки, должны быть ароматизированными.


Яблоками можно украсить стол, поставив такую чудо-свечу возле каждого гостя. Можно даже попробовать пустить их в емкость с водой. Может быть, у вас получится подсвечник на воде, это будет поистине завораживающее зрелище (тут многое зависит от формы яблок и расположения свечи относительно центра тяжести фрукта).

 

Original post in English

Источник информации: http://onelittleproject.com/fresh-apple-tea-lights/

Свеча "Яблоко" своими руками

monreal

Автор работы

0

комментариев

6 447

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023