Кормушка для пернатых из стеклянного сосуда и бревна

  • Опубликовано: 26 апреля 2015

Кормушка для пернатых из стеклянного сосуда и бревна


Из примитивных предметов ежедневного применения, находящихся всегда под рукой, можно сделать своеобразное пространство для кормления птиц. В качестве примера, кормушка в виде светильника из стеклянного сосуда и древесины.


Необходимые инструменты

  • Нож с зубчатым лезвием. Очень важно, чтобы он не был тупым;
  • Ручная машина для получения отверстий в древесине и др. материалах. Может иметь электрический или пневматический привод. Мы будем использовать для фиксирования и зерновых;
  • Бурав (широкий). Понадобится для работы с не узкими дырочками;
  • Бурав (узкий) для получения устьев в сделанных из металла предмета в форме окружности. Результативнее применить электрический прибор для пробивания отверстий, дыр;
  • Перовой бурав. Бурить мелкие углубления для зерновых.
  • Клеевой пистолет;
  • Острые щипцы для откусывания, отсекания проволоки, гвоздей и т.п
  • Пассатижи

 

Материалы:

 

  • Древесина. Величиной ориентировочно 8-10 сантиметров в диаметре.
  • Сосуд с большим горлышком и металлической окружностью;
  • Шурупы. Вам потребуются 3-5 маленьких шурупа (сплав меди и цинка)для фиксации окружности к опоре;
  • Наждачка;
  • Водостойкий лак. Наносить его нужно не толстым слоем на дерево. Так дерево дольше сохранится, и избежит попадания паразитов. Можно просто покрыть краской его.
  • Масло в составе, которого содержаться минералы;
  • Нить или что-нибудь, что туго свито, скручено в виде веревки, каната;
  • Толстый металлический или деревянный стержень с загнутым концом. Потребуется, для придания вертикальное положение уже существующему приспособлению, в которое закладывается корм для животных;
  • Листы. Потребуется лист для получения образца, который станет показателем места устьев на бревне;
  • Мелок. Совершать отметки на листах или на бревне. Позволительно употребить цветной фломастер, но от него гораздо сложнее избавиться.

 

 

Инструкция по изготовлению

 Срезание бревна может принести увечья, если мы не будем придерживаться правил безопасности. Прочно зафиксировать бревно, с которым вы работайте. Ручная пила, в данном случае, практически безопасна, но используя ее, вы затратите намного больше времени.

 

 

Для прочного удержания бревна на специальном устройстве, вам потребуются тиски. Но так как размер может быть неподходящим, либо широким, либо слишком маленьким, он может не подойти и не уместиться в захват. Бревно надо разделить на две равные части, один кусок для основы, другой для верхней части строения. Разрешается выполнить верх остроконечную, в таком случае, он будет восприниматься намного живописнее, но это будет стоить больших энергетических затрат и времени. Прямая или ровная поверхность верхушки будет выглядеть не хуже.

 

 

Воспользуйтесь листом и сделайте круговое движение вокруг части бревна, на котором будут сделаны дырочки, фломастером. Сделайте окружность из листа или листьев, и согните в четыре раза, а затем извлеките выделенные участки. Обязательно обратите внимание свое на то, чтобы все круги были одинаковой формы и величины. Получившийся шаблон, размеры которого должны быть приближены по величине к дереву. приложите к бревну и отметьте щели в бревне.

 

 

 

 

Отыщите что-нибудь круглой формы и при помощи маркера сделайте шаблон для будущих кружечек для зерновых.

 

 

 

 

При помощи сверлильного станка вырежьте намеченные кружочки.

 

 

 

 

 

Для начала нужно покрыть наружную сторону, приготовленным неорганическим сырьем, где и расположены кружечки. Всю оставшуюся поверхность нужно обработать слоем лака.

 

 

 

Разместите окружность в центральную часть основания. Осторожно, тщательно присоедините кольцо к бревну, вооружившись четырьмя стержнями для крепления твёрдых изделий или округлыми гвоздиками, к кольцу не следует раскачиваться из стороны в сторону. Вслед за присоединением, нужно убедиться, прочно ли он закреплен. Вставьте банку и прикрутите ее к кольцу.

 

 

 

 

 

Снизу бревна всуньте веревку и закрепите с помощью обширной связки , чтобы не позволить нити возможность выйти. Вденьте и в одну, и в другую часть бревна нить. А наверху следует перемотать веревку металлической нитью. Можно оставить две крупные порции нити и повесить приспособление для птиц на них, да и можно просто воспользоваться стерженек с небольшим загибом на конце для зацепления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Птицы испытывают необходимость в чистоте. В том случае, когда кружечки переполнены хлебными злаками, нужно всегда чистить их. Защитить дерево от влаги, вам поможет минеральное масло. Древесина, пропитанная таким образом, сохраняет на улице свежесть и не гниёт в течение длительного времени. Этот продукт дешевый, а поэтому доступен каждому.

 

 

Источник информации: http://www.instructables.com/id/Mason-Jar-Log-Bird-Feeder/


0

комментариев

6 901

просмотр

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023