Книжная полка из коряги

  • Опубликовано: 28 апреля 2015

Книжная полка из коряги


Собрать книжную полку можно из подручного материала - сухих веток. Эта работа не займет много времени, а результаты будут самыми положительными. Кстати, такой материал, как сухие ветки, ничего не стоит.


Материалы, которые потребуются в работе:

  • Сухие ветки,
  • Шпагат,
  • Стекло для полок,
  • Крепеж для стены.

 

Инструкция по изготовлению

 

Найти сухие ветки для полки можно в ближайшей лесополосе. Их количество и размеры варьируется в зависимости от того, какой по высоте и ширине будет конструкция. Форма - преимущественно прямая. Палки очищаются от коры и грязи.

 

 

Определив, какой по высоте будет полка, нужно обрезать четыре длинные ветки до одинаковой длины. Две из них будут служить основой для передней части полки, две - для задней. Также нужно найти (или обрезать) восемь одинаковых.

 

 

В зависимости от глубины будущей полки выбираются еще восемь маленьких веток, которые крепятся с помощью шпагата к обеим частям полки - фронтальной и задней, объединяя их. Мелкие палки должны располагаться внизу, под более крупными. «Скелет» книжной полки может быть выше или ниже, по желанию мастера.

 

 

На заключительном этапе на стеллажи кладется стекло для полок. Либо оно вырезается под основание, либо покупается отдельно. Тогда размеры полки подстраиваются под размер стекла.

 

 

Чтобы полка надежно стояла на своем месте, рекомендуется прикрепить ее к стене с помощью любого крепежа. Это разумный выбор, поскольку в конструкции имеются стеклянные элементы.

Источник информации: http://www.instructables.com/id/DIY-Driftwood-bookshelf/


0

комментариев

7 308

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023