Книжная полка с подсветкой

  • Опубликовано: 27 апреля 2015

Книжная полка с подсветкой


Авторское произведение искусства – настоящая «Книжная полка» - можно сделать своими руками. Эта конструкция будто парит в воздухе. У полки имеется подсветка и индивидуальный дизайн - в зависимости от пожеланий мастера.


Книжная полка с подсветкой


Материалы для изготовления:

  • Листовой материал FOREX SMART (1m? ) толщиной 10 и 5 мм. Подойдет ПВХ и другие материалы;
  • Дрель;
  • Светодиоды (1,5 м) и адаптер на 12 V;
  • Паяльник и припой;
  • краска-спрей темная;
  • Другие соединительные материалы.

 

 

Инструкция по изготовлению

 Полка будет состоять из угловой основы и нескольких полок, вырезанных в установленной форме. Они будут обозначать имена и фамилии писателей (по задумке, именно их произведения должны стоять на полках).

 

 

 

Первым шагом в работе над полкой будет создание макета: прорисовать все на бумаге, избрать шрифт, который будут прописаны имена. Это должен быть компактный шрифт с жирными символами - это уменьшит пространство между буквами и не позволит книгам упасть с полок.

 

 

 

 

Можно сделать несколько живых эскизов, вырезав слова на картоне или плотной бумаге. Важно прикинуть, как будет выглядеть полка рядом с другими.

 

 

 

 

Полученные эскизы в увеличенном виде переносятся на лист «Форекса». Конечно, лучше использовать специальную машину для резки, но если доступа к ней не имеется, использовать обычную болгарку (когда речь идет о листе ПВХ).

 

 

 

 

 

Из листов в двойном экземпляре вырезается слово. В данном случае это «bookshelf» - книжная полка, но можно заменить его на любое другое. Нужно загладить края у обоих элементов, а потом закрасить темной краской фронтальную их часть. Сзади будут располагаться светодиоды и лучше, если задняя часть будет неокрашенной, светлой.

 

 

 

Два элемента скрепляются под углом 90 градусов с помощью крепежных материалов. Слова должны быть соединены зеркально. Сзади к буквам крепится светодиодная лента, по всей длине или отрезками, чтобы свечение было равномерным. Адаптер крепится к задней части полки (основе), чтобы оставаться незамеченным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В соответствии с дизайном остальные части полки крепятся друг к другу и к основанию. В работе используются кронштейны, шурупы и прочие материалы.

 

 

Осталось включить светодиоды, расставить книги, и повесить полку на стену. Она полностью готова к функционированию!

 

Источник информации: http://www.instructables.com/id/The-Bookshelf/?utm_source=pm&utm_medium=related-instructables&utm_campaign=related_test

Книжная полка с подсветкой

monreal

Автор работы

0

комментариев

7 267

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023