Панно на стену “Карта мира”

  • Опубликовано: 27 апреля 2015

Панно на стену “Карта мира”


Все неоднократно видели карту мира, но только немногие сообразили сделать ее собственноручно у себя дома. Давайте вместе создадим настенное панно, где будет изображен весь мир.


Материалы, которые понадобятся для работы:

  • Распечатанная карта мира (формат А3);
  • Старая пустотная дверь;
  • Краски разных оттенков, валик, футболка;
  • Прозрачная пленка, липкая лента, сетка;
  • Нож.

 

Процесс создания панно


Шаг 1. Карта мира, ее контуры
Находим карту мира, для этого можно воспользоваться интернетом. Распечатываем ее в формате А3. Чтобы легко перенести контуры материков на основу панно, нужно распечатку разлиновать.


В качестве основы для панно возьмем ненужную пустотную дверь. Распиливаем ее, чтобы получилась пропорция 2:1. Именно такие пропорции имеет разлинованный лист, который мы ранее распечатали.



Шаг 2. Покраска основы
Можно взять все краски, которые у вас есть, и смешать их. Получившимся оттенком раскрашиваем основу подделки. Красить лучше всего с помощью валика. А чтобы сделать покрытие фактурным можно использовать скомканную футболку.








Шаг 3. Трафаретная сетка
Как только краска, которую вы нанесли на основу, высохла, можно приклеивать прозрачную пленку. Чтобы она случайно не сместилась, по бокам закрепляем ее липкой лентой.
На пленку наносится сетка. Масштаб необходимо брать 16:8 (то есть по длине 16 квадратов, по ширине - 8). Смотрим на разлинованный рисунок и соответственно с ним переносим контуры материков на панно.
Конечно, перенести контуры можно и по-другому, но такой способ считается самым быстрым и удобным.




Шаг 4. Создание материков
На пленку нанесены все контуры материков, теперь необходимо их вырезать. Делается это очень аккуратно и с помощью ножа. Таким образом, создается шаблон, который потом окрашивается. Оттенок подбираем любой понравившийся, который больше подходит для комнаты или тот, который вам больше нравится. Прокрашиваем каждый вырезанный материк.




Шаг 5. Настенное панно
Когда краска высохла, можно приниматься за создание рамки для панно. Для этого используем обрезки пиломатериалов, которые остались. Обрамляем панно и вешаем на стену.

 


Вот и готово настенное панно с изображением карты мира. Выглядит оно довольно красиво и богато!

Источник информации: http://www.instructables.com/id/World-Map-Wall-Art/

Панно на стену “Карта мира”

monreal

Автор работы
Категория: Домашний мастер

0

комментариев

11 555

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023