Столик INFINITY своими руками

  • Опубликовано: 6 мая 2015

Столик INFINITY своими руками


Для любителей интересных и необычных идей, как сделать столик «infinity» своими руками.


Не так давно мне попалось на глаза великолепная поделка с отменным впечатлением вечности, но на тот период времени, требующие средства и орудия, у меня отсутствовали. После, сообразив, идея была воплощена в жизнь, применив элементарные орудия и подходящие средства, к тому же, получившаяся у меня конструкция позволила не зацикливаться на определенных размерах.

 

Орудия и средства

  • счетчик с насадкой для окружностей;
  • Тонкая обрамлённая пилка для узорного выпиливания;
  • Ручной инструмент для паяния и сплав для паяния;
  • Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки;
  • фломастеры, измерительные ленты;
  • не большое стекло с отражающей поверхностью;
  • лист органического стекла;
  • самоклеящаяся отполированная лента, употребляется как, покрытие разноцветной плёнкой стекол автомобиля;
  • длинный кусочек металла для окон;
  • USBпровод для снабжения регулятора;
  • блок питания 5/5.5В 200/300мА с выходом USB;
  • электрические и металлические шнуры;
  • Липкое вещество, употребляемое для склеивания;
  • отличный клейкая, часто прозрачная лента, с двух сторон;
  • «ардуино»- это открытая платформа, которая позволяет собирать всевозможные электронные устройства. Устройства могут работать как автономно, так и в связке с компьютером;
  • Прибор на основе полупроводника, который излучает свет при пропускании через него электрического тока, нам потребуется цветная светоизлучающая полоска - от 1,5 метров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Инструкция по изготовлению

 

Возьмемся же за произведение нашего будущего изобретения.

Во первых нужно воспользоваться органическим стеклом, у которого, как всегда, два бока обладают предохранительными оболочками, можете воспользоваться моей рекомендацией не удалять. Окружность которую мы получим из органического стекла должна быть равна величине имеющего у нас прозрачному светоотражающему предмет, фрезер употребить не мешкая, не позволяя плавления предельных линии.

 

Рекомендация: в середине предстоящей окружности лучше прикрепить на клейкую с двух сторон, прозрачную ленту, на часть бревна, которое будет служить основанием для фрезера.

Как только окружность будет извлечена, делаем края гладкими и ровными, избавляемся от острых выступов, удаляем стружку, пыль и подходим к радостной операции, прикрепляем самоклейку.

 

Для этого:

- на четыре части клейкой ленты прикрепляем окружность из органического стекла к предмету мебели;

- избавляемся от защитной оболочки с органического стекла, а также, с самоклейки;

- распыляем Н2О на органическое стекло;

- кладём самоклейку на предмет, имеющий округлую форму

- заставляем исчезнуть наполненные воздухом шарики

 

Если прошло успешно, в таком случае:

 

- аккуратно обрываем избыточные бока просвечивающей пленки

- даем потерять влагу, одного дня должно быть достаточно.

 

 

По бокам органического стекла прикрепляем сделанную из металла ленту, применяемая для производства окон. На скрытые стороны области прикрепляем клейкую двустороннюю ленту ну а сверху светодиодную полосу.

Рядом с областью скрепления металлических шнуров к полосе делаем отверстие сверлом в ленте для получения шнуров на внешнюю сторону.

 

Столик INFINITY своими руками

 

К данному изобретению существует. Вами может быть создано самостоятельно, но в тоже время при помощи учреждения « неопиксель» от « адафрут», которая вы можете найти здесь, а как подсоединить здесь.

Схема подключения:

 

 

Для итоговой сборки из излишка органического стекла оргстекла подготавливаем маленькие четырехугольники-подставки, прикрепляем их на гладкую, отполированную поверхность, отражающую находящиеся перед ней предмета. Протяженность четырехугольников должна прикрывать отражающую поверхность. Таким образом, к отражающей поверхности прикрепляем приблизительно 10 подставок и монтируем на них органическое стекло с узкой полоской, в верхней части можно поместить что-то для увеличения веса, и даем клеящему веществу стать сухим.


 

Избавляемся от еще одной защитную пленку с оргстекла и, в наше изобретение поделка уже существует, затем нам надо разместить ее на основание предмета. Для этого собираем наше творение на круглый предмет мебели с крышкой стола такой же величины.

Присоединяем «ардуино», используя шифр и предоставляем энергию электрическую. Лучше всего будет его прикрепить к нижней части крышки стола.

 

 

Изобретение можно немного довести до совершенства: удалить шнуры электрического снабжения! При этом яркость ленты светодиодной будет значительно отличаться. Всегда нужно к чему-то стремиться!

 

Источник информации: http://www.instructables.com/id/Infinity-mirror-and-table-With-casual-tools/

Столик INFINITY своими руками

monreal

Автор работы
Категория: Ардуино / Столы

0

комментариев

10 190

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023