Необычная подставка под мужские аксессуары

  • Опубликовано: 14 мая 2015

Необычная подставка под мужские аксессуары


Изготовление необычной подставки под мужские аксессуары своими руками.


Это только на первый взгляд кажется, будто в мужском обиходе совсем нет аксессуаров, или их количество столь ничтожно мало, что необходимости в специальном приспособлении для их хранения в одном месте нет.
Красивая и стильная подставка-вешалка украсит интерьер прихожей и поможет всегда держать под рукой необходимые вещи.

 

а именно:

  • фетровую шляпу
  • карманные часы
  • курительную трубку
  • часы
  • очки

 

Сделать такой организатор не очень сложно, смотреться он будет очень оригинально, ну, а об удобстве и говорить не приходится.

 

Материалы и инструменты, которые вам понадобятся для работы:

  • Древесина различного вида, примерно 60х15 см, толщиной от 0,6 до 2,5 см. Оптимальны для работы тополь, клен и кедр, их древесина сравнительно мягкая и с ней удобно работать;
  • Столярный клей;
  • Шлифовальный станок;
  • Пила или электролобзик;
  • Наждачная бумага различной зернистости;
  • Воск.

 

Инструкция по изготовлению

 

1) Самый большой кусок нам понадобится для того, чтобы сделать подставку для шляпы. Его размер будет равняться 17,5см х25 см.Возьмите ваши древесные плиты и нарежьте ламели 15х3,75 см. Хорошо, если будут чередоваться доски различной толщины - это придаст шарм и оригинальность готовому изделию. Например, можно попеременно чередовать тополь и клен, только обратите внимание, что нижняя часть должна быть ровной, она будет обращена непосредственно внутрь шляпы.

Подставка для шляпы будет располагаться на подставке. Для того, чтобы ее в дальнейшем закрепить, в одной из центральных планок нужно вырезать паз.

После того, как планки будут подогнаны друг к другу, их необходимо склеить между собой с помощью столярного клея.

 

 

 

 

 

 

2) После того, как бруски хорошенько склеятся, им нужно придать форму шляпы. Для этого из бумаги или любого другого удобного для работы материала нужно вырезать овал нужного размера. После чего такую же форму нужно вырезать из деревянной заготовки. Отшлифуйте его с помощью наждачной бумаги, чтобы не получить занозу во время пользования подставкой.

 

 

 

 

 

 

 

3) Для того, чтобы подставка для шляпы крепилась на основании, вам понадобится подпорка. Ее можно сделать из остатков древесины с помощью электролобзика. Форма может быть сколь угодно произвольной, но главное, чтобы верхняя и нижняя части попадали в пазы. Для того, чтобы на подставке держались очки, сделайте небольшой выступ - «нос».

 

 

 

 

 

 

4) Для основания рекомендуем использовать кедр и тополь. Таким же образом, как и в шаге № 1, нарежьте деревянные ламели. В центре сделайте паз для крепления подставки, по бокам - два бруска повыше, здесь будут располагаться документы и портмоне. Нижняя подставка может иметь любую произвольную форму, предусматривать подставку для карманных часов или других необходимых мелочей. Вашу фантазию ничто не ограничивает.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5) Отшлифуйте все части конструкции с помощью шлифовального станка и соедините между собой. Столярный клей поможет закрепить деревянные части, только подождите достаточное количество времени, пока он высохнет.

 

 

 

 

 

 

 

6) После того, как все будет склеено и отшлифовано, нужно обработать изделие воском. Уберите излишки и подождите, пока слой воска затвердеет на воздухе. Как правило, для этого необходимо несколько часов. После этого отшлифуйте еще раз бумажным полотенцем и наложите еще один слой воска.

 

 

Готово!

Источник информации: http://www.instructables.com/id/The-Dapper-Organizer/


0

комментариев

7 098

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023